Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

понедельник, 14 октября 2013   Новости Murman.ru

Между Апатитами и Кировском отремонтировали автомобильную дорогу
05:19 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

11 октября министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин принял участие в приемке автодороги, соединяющей Апатиты и Кировск, сообщает региональное правительство.

Министр отметил, что отремонтированный участок дороги имеет высокую социальную значимость, так как между Апатитами и Кировском идет регулярное автосообщение.

"Измерения нашей специальной передвижной лаборатории подтвердили, что на этом участке уложено дорожное покрытие высокого качества", – сообщил Соснин.

Диагностико-измерительный комплекс – передвижная лаборатория – дает точные данные о качестве дорожного покрытия, его технических характеристиках. Кроме приемки отремонтированных дорог, лаборатория занимается сбором данных о дорогах, нуждающихся в ремонте. Программа, которой оборудован передвижной комплекс, анализирует эту информацию и передает на сервер "Мурманскавтодора". Лаборатория уже обследовала около 2 тысяч км региональных дорог. При ремонте участка дороги между Апатитами и Кировском применялись новые технологии и техника, закупленная подрядчиком.

Говоря о кампании по ремонту дорог 2013 года Соснин, сообщил: "В этом году мы вовремя начали дорожные работы. Контракты были подписаны в июне-июле. Соответственно у подрядных организаций было время, чтобы грамотно организовать работу. В целом кампания по ремонту региональных дорог прошла успешно".

Соснин также подчеркнул, что сейчас идет подготовка к кампании 2014 года, чтобы выполнить все ремонты в срок. План ремонтов на следующий год сформирован на 90%.

"Наши возможности будут снижены в следующем году по сравнению с 2013 годом из-за сокращения поступления акцизов в региональный дорожный фонд. Однако мы планируем отремонтировать в 2014 году порядка 40 км внутренних дорог", – сказал Соснин.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru