Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

четверг, 17 октября 2013   Новости Murman.ru

СК завел дело о клевете на мэра Мурманска
20:33 Источник: Murman.Ru

Сергей Габриелян
Фото: vmnews.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о клевете против депутата мурманского горсовета Сергея Габриеляна. В клевете Габриеляна обвинил мэр Мурманска Алексей Веллер. Об этом сообщается на сайте СК.

Дело против депутата возбуждено по части второй статьи 128.1 УК РФ (клевета, оскорбление представителя власти). Ему грозит до одного миллиона рублей штрафа или исправительные работы до 240 часов.

По версии следствия, Сергей Габриелян в интервью телеканалу "ТНТ-Блиц" распространил не соответствующие действительности сведения о причастности Алексея Веллера к деятельности организованной преступной группы.

Ранее у Габриеляна сожгли два автомобиля за последний месяц. Депутат считает, что поджоги являются местью мурманской администрации за его позицию в вопросе передачи городских автобусных маршрутов частным компаниям. Также он упомянул попытку вывода кинотеатра "Мурманск" из муниципальной собственности и добавил, что мэр города Алексей Веллер объявил ему войну.

После интервью Габриелян улетел в Петербург, заявив, что опасается за свою жизнь.

Сам мэр сообщил, что распространенные Сергеем Габриеляном сведения носят "явно клеветнический и заведомо ложный характер" и обратился в правоохранительные органы Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru