Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2013»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2013 Версия для печати

пятница, 18 октября 2013   Новости Murman.ru

Вспышка сальмонеллеза в апатитской школе
18:27 Источник: ГТРК "Мурман"

21 случай за неделю. В Апатитах – вспышка сальмонеллеза. Первыми в числе зараженных оказались несколько учеников школы № 3 и работница столовой. Их госпитализировали в больницу. Роспотребнадзор приступил к расследованию причин массового заболевания.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Мурманской области в городе Апатиты, Кировск и Ковдорском районе Сергей Тареев сообщил: "На сегодняшний день удалось установить возбудитель, который привел к заболеваемости детей – это сальмонеллы группы D. Этому возбудителю свойственна циркуляция в окружающей среде за счет продукции птицеводства. Исходя из этих предпосылок, расследование было направлено на выяснение причин – какая продукция могла этому послужить и какие условия и предпосылки имелись на пищеблоке".

Проверки сейчас идут и в одном из апатитских ресторанов, который является поставщиком продуктов в школьную столовую, где была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. Там от комментариев пока воздерживаются. Роспотребнадзор объявит результаты расследования в ближайшее время.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru