Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

понедельник, 2 ноября 2015   Новости Murman.ru

Экологи проверили систему пылеподавления торгового порта Мурманска
10:45 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Система пылеподавления Мурманского морского торгового порта доказала свою эффективность. Об этом свидетельствует очередной отчет, представленный Международным экологическим фондом "Чистые моря", специалисты которого проводят годовой мониторинг состояния атмосферного воздуха в Мурманске.

В сентябре 2015 года работы по измерению содержания взвешенных частиц различных фракций в атмосферном воздухе производились в 23 точках города при помощи современного анализатора пыли DUSSTTRAK 8530.

Анализ отобранных проб не выявил превышений допустимых нормативов. Более того, уже на расстоянии 700-800 метров от промышленной площадки порта концентрация взвешенных частиц в атмосферном воздухе соответствует фоновому уровню.

В августе 2015 года на территории ПАО "ММТП" начала использоваться в штатном режиме стационарная система пылеподавления на базе туманообразующих пушек. Сравнение проб атмосферного воздуха, собранных в припортовой зоне в сентябре с результатами измерений в предыдущие месяцы, показало значительное снижение доли частиц, наиболее соответствующих по своим характеристикам частицам угольной пыли.

Специалисты Международного экологического фонда "Чистые моря" в подготовленном промежуточном отчете делают вывод об эффективности применения туманообразующих пушек для борьбы с пылью.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru