Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

вторник, 10 ноября 2015   Новости Murman.ru

Норвегия ужесточает правила предоставления убежища
15:03 Источник: Радио "Свобода"

Норвежское правительство подготовило пакет предложений по ужесточению политики в отношении беженцев, с тем чтобы уменьшить число мигрантов, прибывающих в страну.

В Норвегии консервативная партия Høyre и Партия прогресса Fremskrittspartiet, имеющие большинство в парламенте (стортинге), предложили другим парламентским партиям вступить в переговоры по изменению иммиграционного законодательства. Предлагается, в частности, ограничить право беженцев на воссоединение семьи, ввести ряд мер по скорейшему выдворению из страны лиц, не имеющих оснований на защиту, а также заменить денежные пособия беженцам на систему карточек на продукты питания и одежду. Кроме того, есть предложение ввести систему отзыва временного вида на жительство в случае урегулирования или улучшения политической ситуации на родине мигрантов.

Харальд Том Несвик, один из руководителей Партии прогресса, традиционно негативно настроенной по отношению к иностранцам, заявил агентству NTB, что это необходимо для того, чтобы остановить поток беженцев, надеющихся получить вид на жительство в стране.

В этом году Норвегия приняла 24 тысячи беженцев, что вдвое больше числа лиц, ищущих убежища, принятых в 2014 году. Только за прошлую неделю границу Норвегии пересекли 2452 иммигранта, что стало абсолютным рекордом для этой страны.

Ожидается, что предложение будет принято до конца декабря, но возможно уже сегодня. Премьер-министр Норвегии, консерватор Эрна Сольберг объявила о созыве встречи глав парламентских партий, с тем чтобы договориться об "экстраординарных мерах решения проблемы", сообщает корреспондент Радио Свобода Ольга Максе.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru