Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2015»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2015 Версия для печати

пятница, 20 ноября 2015   Новости Murman.ru

Приговор владельцу испанского судна оставили без изменений
12:05 Источник: Интерфакс

Мурманский областной суд 19 ноября рассмотрел апелляцию на решение Октябрьского районного суда Мурманска о признании компании Mariscos Polar SL (Испания), судовладельца судна Adexe Primero, виновным в незаконном промысле краба в исключительной экономической зоне РФ (ИЭЗ РФ).

"Решение Октябрьского районного суда Мурманска оставлено без изменений", – сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Елена Горбатова.

Как сообщалось, 2 октября Октябрьский районный суд Мурманска признал компанию Mariscos Polar SL виновной в нарушении правил и требований, регламентирующих рыболовство в ИЭЗ РФ. Судовладелец был оштрафован на 1 млн 30 тысяч 379 рублей.

Ранее этот же суд признал капитана судна Adexe Primero Бланко Гарсия Элиаса виновным в незаконном промысле и оштрафовал его на 515 тысяч рублей. Затем областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

По словам представителя Mariscos Polar SL Виктора Дурлештяну, по версии пограничников, испанское судно зашло в ИЭЗ РФ. Он пояснял, что причиной инцидента стало несходство двух систем навигации – международной лицензированной навигационной системой координат WGS и системой навигации СК-42, которая используется в России.

16 июля сторожевой корабль "Тверь" пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району задержал в исключительной экономической зоне РФ судно Adexe Primero под флагом Испании по подозрению в незаконном промысле краба.

23 июля и 4 августа на судно были наложены аресты по делам, возбужденным в отношении капитана и компании-судовладельца по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, территориальном море, на континентальном шельфе, в ИЭЗ Российской Федерации или открытом море). За судно были выплачены залоги в размере 1,3 млн рублей и 2,2 млн рублей.

6 августа Adexe Primero покинуло порт Мурманска.

В состав экипажа судна Adexe Primero вошли 14 россиян, восемь украинцев, пятеро молдаван и капитан-испанец.

Источник "Интерфакса" в силовых структурах региона сообщал агентству, что ранее судно Adexe Primero осуществляло промысел в Тихоокеанском бассейне под другим названием и флагом, отдельные члены экипажа, в том числе капитан-наставник Adexe Primero, неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушения правил рыболовства.

Позднее Дурлештяну опроверг информацию о привлечении капитана Adexe Primero к ответственности за правонарушения в Тихоокеанском бассейне.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru