Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

19:14 День приема предпринимателей – 28 ноября

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

вторник, 19 января 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске стартовал конкурс к столетию города
15:51 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске стартовал проект "Город, удобный для жизни", посвященный столетию заполярной столицы. Городской конкурс по научно-техническому моделированию и конструированию организован комитетом по образованию.

Ребята совместно с педагогами и родителями придумывают, разрабатывают и строят модель того, что они хотят видеть в Мурманске. Проекты самые разнообразные: от крытых стадионов до зоопарка.

"В конце сентября каждая творческая команда представит свой проект на большой выставке, – рассказала начальник отдела воспитания и дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних городского комитета по образованию Людмила Ананьина. – В этом году на конкурс подали заявки 57 учреждений: 51 школа и 6 учреждений дополнительного образования.

Одними из участников конкурса стали учащиеся 44 мурманской школы".

Для участия в проекте в школе прошёл конкурс на лучший макет социального объекта. Победителями школьного отборочного этапа стали два объекта – "Парк воинской Славы", который планируется разместить напротив Дома офицеров флота в микрорайоне Роста и этнографический центр "Сполохи" на территории бывшего парка аттракционов на улице Буркова.

Конкурс "Город, удобный для жизни" – не просто возможность поделиться своими идеями, но и реальная возможность некоторые из них воплотить в жизнь. Многие нынешние городские достопримечательности нашли воплощение в тесном взаимодействии горожан и городских властей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru