Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 января:

17:53 В Мурманской области продолжается добрая новогодняя традиция: «Полицейский Дед Мороз» в гостях у воспитанников социального учреждения

17:52 В Музее истории органов внутренних дел региона для мурманских лицеистов провели экскурсию в прошлое и настоящее полиции

17:47 Полиция Заполярья предупреждает жителей и гостей региона о мошеннических схемах в период новогодних праздников

17:38 Сотрудники МО МВД России «Полярнозоринский» стали волшебниками для ребенка, приняв участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний»

17:29 Росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности в период празднования Нового года

17:28 Самую «глубокую» новогоднюю ёлку в России установили водолазы морского отряда Росгвардии на дне Кольского залива

13:14 Плановые отключения

13:13 Интерактивная программа «Выходные в Сопках»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

вторник, 19 января 2016   Новости Murman.ru

Часть акватории Баренцева моря передали Минобороны
16:21 Источник: Российская газета

Екатерининская гавань 1901 год

Министерство обороны получило часть Баренцева моря в пользование на 20 лет. Соответствующее распоряжение принято Правительством РФ.

Согласно документу, Екатерининская гавань Кольского залива, а также участок акватории Авачинской губы Тихого океана передаются в исключительное пользование Министерству обороны.

Решение принято с формулировкой "для обеспечения безопасности государства". Отныне в этих акваториях будет установлен специальный порядок и запрещены любые действия без согласования с военными.

Речь идет не только о запрете на коммерческую деятельность, но также на частный отдых и рыбалку. Вероятно, зоны будут объявлены закрытыми для фото- и видеосъемки.

Военное ведомство, в свою очередь, обязуется обеспечить экологическую безопасность водных объектов.

Екатерининская гавань расположена в северо-западной части Мурманской области на выходе из Кольского залива между берегами Екатерининского острова и материка. Имеет длину до 4 километров, ширину – около 1,5 километра. Бухта глубиной от 4 до 50 метров практически не замерзает в зимнее время, в сильные морозы может покрываться 5-сантиметровым слоем льда.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru