Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2017 Версия для печати

среда, 19 апреля 2017   Новости Murman.ru

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних
18:09 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Инна Погребняк провела очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Мурманской области. Одним из вопросов повестки стала работа профильных учреждений по использованию летней оздоровительной кампании как инструмента профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира отметила положительный опыт прошлого года, ставшего годом особого внимания к вопросам организации отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По итогам летней оздоровительной кампании почти 90% таких ребят было охвачено организованным отдыхом.

Как отметила Ирина Ковшира, в 2017 году на организацию отдыха детей, проводящих летние каникулы на территории муниципалитетов, в областном бюджете заложены средства в размере более 39 млн рублей. При этом впервые муниципалитеты могут самостоятельно определять приоритетные формы отдыха ребят, в том числе малозатратные: экспедиции, палаточные и загородные лагеря, лагеря с дневным пребыванием, дворовые площадки.

На протяжении последних лет неизменными остаются меры социальной поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: в оздоровительные учреждения на территории региона дети из таких семей направляются бесплатно, а при поездке на отдых за пределы региона оплата путевки, проезда к месту отдыха и обратно осуществляется за счет средств областного бюджета.

Всего в этом году организованным отдыхом планируется охватить не менее 37,5 тысячи детей, на территории региона в период летних каникул запланирована работа 101 детского оздоровительного учреждения.

Еще одной темой обсуждения стала работа по пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с травмированием несовершеннолетних в местах массового пребывания. С докладом выступила заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Мурманской области Елена Линар. Была отмечена необходимость качественного проведения процессуальных проверок таких случаев и укрепления межведомственного взаимодействия для раннего выявления нарушений в сфере организации детского отдыха и оздоровления.

Участники заседания обсудили меры по предупреждению привлечения подростков в неформальные молодежные объединения экстремистской направленности и по профилактике суицидального поведения детей и подростков, а также вопросы социальной реабилитации несовершеннолетних в учреждениях социального обслуживания.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru