Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

вторник, 25 июля 2017   Новости Murman.ru

На ремонт и строительство 20 объектов выделят 370 млн рублей
07:01 Источник: Правительство Мурманской области

Ремонт и строительство объектов муниципальной собственности стали одной из тем оперативного совещания, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Первый заместитель главы региона отметил, что тема затрагивается в рамках повторного контроля и напомнил, что министерство строительства и территориального развития Мурманской области определено главным распорядителем бюджетных средств по 12 муниципальным объектам капитального строительства и 8 муниципальным объектам капитального и текущего ремонта. Субсидии областного бюджета на эти цели в 2017 году составляют свыше 370 млн рублей.

Об освоении средств рассказал министр строительства и территориального развития Леонид Кан. Также в ходе совещания особое внимание было уделено ряду объектов в Кировске и в Терском районе. В режиме видеосвязи о состоянии дел докладывали руководители администраций обоих муниципалитетов. Крупнейшие из объектов – строительство спортивно-оздоровительного центра с искусственным ледовым покрытием в Кировске и реконструкция кировского кинокультурного центра "Большевик". По словам и.о. главы администрации Кировска Василия Клиновицкого, конкурсы по обоим объектам состоятся в ближайшие дни. Функцию заказчика на безвозмездной основе будет осуществлять АО "Апатит".

К руководству Терского района вопросы возникли по поводу строительства самотечной и напорной линии водоотведения в Умбе, а также заключения контракта на строительство дома культуры в Варзуге. И.о. главы районной администрации Александр Сверчков доложил, что работа на строительстве линии водоотведения ведется. Конкурсная документация по ДК в Варзуге направлена в комитет госзакупок.

Первый заместитель губернатора призвал руководителей муниципалитетов тщательно готовиться к конкурсным процедурам, заранее изучать возможных подрядчиков во избежание срывов аукционов. Он пообещал помощь в подготовке конкурсной документации со стороны региональных минстроя и комитета по госзакупкам.

"В наших интересах, чтобы деньги, выделенные из бюджета на те или иные цели, были эффективно освоены. Средства, которые вы забираете "на себя", лишают ваших коллег из других муниципалитетов возможности решить не менее важные проблемы строительства и капремонта", – подчеркнул Алексей Тюкавин.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru