Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
28 декабря:

11:38 Прогноз погоды в Мурманске на 28 декабря

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

вторник, 25 июля 2017   Новости Murman.ru

На отлов и содержание безнадзорных животных выделят 54,5 млн рублей
07:03 Источник: Правительство Мурманской области

Исполнение органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных обсудили на оперативном совещании в правительстве Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

"В прошлые годы были жалобы, что средств из областного бюджета на эти цели выделяют недостаточно, в этом году объем средств значительно увеличен. Прошло полгода, уже можно говорить о каких-то результатах", – отметил Алексей Тюкавин.

Председатель комитета по ветеринарии Мурманской области Виктория Гомерова сообщила, что с 2017 года почти вдвое увеличен объем выделяемых субвенций – до 54,5 млн рублей. На сегодняшний день на основании заявок бюджетам муниципальных образований перечислено почти 11,5 млн рублей. При этом проведенный анализ показал низкий процент освоения субвенций, мероприятия по регулированию численности безнадзорных животных проводятся не в полной мере, снизилось количество отловленных животных по сравнению с аналогичным отчетным периодом прошлого года.

Как отметила Виктория Гомерова, причинами снижения является бездействие муниципалитетов в первом квартале и недостаточная работа во втором, что может привести к увеличению поголовья безнадзорных животных в будущем. Так, в Ковдорском районе муниципальный контракт на отлов безнадзорных животных заключен только в апреле текущего года, так же поздно договор заключен в Корзуново, в Заозерске контракта нет до сих пор. Снижение показателей по отлову по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается в Апатитах, Оленегорске, Кировске, Мурманске, Североморске, Ловозере, Ревде, Умбе. Вместе с тем есть и положительные примеры – высокие показатели по отлову безнадзорных животных на территории Кольского района, в Мончегорске, Кандалакшском районе.

Первый заместитель губернатора региона Алексей Тюкавин поручил главам муниципалитетов принять меры по исполнению переданных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных, информацию о результатах представить в комитет по ветеринарии Мурманской области в срок до 1 сентября.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru