вторник, 25 июля 2017

Фото: vmnews.ru
Военнослужащие отряда по борьбе с подводными диверсантами Северного флота во вторник приступили к обследованию взрывоопасного предмета на Семеновском озере города Мурманска. Об этом сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.
Один из жителей Мурманска обнаружил в Семеновском озере недалеко от берега взрывоопасный предмет. Как предполагают военные специалисты, это может быть авиационная бомба времен Великой Отечественной войны. Она лежит на глубине около полутора метров и имеет признаки коррозии.
Водолазы отряда по борьбе с подводными диверсантами приступили к обследованию взрывоопасной находки. Только после этого будет принято решение о способах утилизации авиабомбы. Боеприпас обследуют под контролем представителей МВД, МЧС и Управления ФСБ по Северному флоту. Район проведения работ в целях обеспечения безопасности оцеплен сотрудниками силовых ведомств.
Опасные находки времен Великой Отечественной войны на территории Мурманской области попадаются достаточно часто. На прошлой неделе саперы Северного флота вывезли со стройки филиала Нахимовского училища в Мурманске 50-килограммовую авиабомбу времен войны, которая была утилизирована на инженерном полигоне флота.
Кроме того, утром 25 июля рядом с местом обнаружения снаряда обнаружен труп мужчины. Спасатели вытащили тело на берег. Личность погибшего устанавливается.