Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

четверг, 27 июля 2017   Новости Murman.ru

45 велосипедистов проехали веломарафон «Муста-Тунтури»
14:31 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

22 июля на полуострове Средний состоялся третий этап веломарафонов Мурманской области в дисциплине кросс-кантри "Муста-Тунтури" длиной 100 километров. В велогонке приняли участие велосипедисты из городов Мурманской области, Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Подробности сообщает пресс-секретарь федерации велоспорта Мурманской области Виолетта Зацепилина.

Веломарафон "Муста-Тунтури" проводился в трех группах – "Мужчины до 45 лет", "Мужчины старше 45 лет" и "Женщины" без разграничения по возрасту. Всего в этот день на дистанцию вышли 45 человек, из них 7 представительниц прекрасного пола, как и в прошлом году.

Веломарафон проехали не только жители нашего региона из Мурманска, Заполярного, Апатитов, Ковдора, Кандалакши, Никеля, Мурмашей, Колы, Североморска, Полярных Зорей, Мончегорска, Кировска, но и приезжие велосипедисты из Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Победители и призеры были определены в каждой из категорий. В первой, самой многочисленной группе "Мужчины до 45 лет" победителем стал Лазарев Иван из Мурманска (команда "Солнышко"), его время 4 часа и 45 минут. Второе место занял Кочетков Роман из Апатитов, а третье – Бровин Алексей, также из команды "Солнышко", Мурманск.

Вторая группа "Мужчины старше 45 лет" собрала 8 спортсменов. Первое заслуженное место занял Поздеев Андрей из Апатитов, проехав за 4 часов и 59 минуты, улучшив собственный результат прошлого года. На втором месте – Никифоров Алексей из Мончегорска за 5 часов и 38 минут. Третьим в этой категории пришел – Юрьев Сергей из Санкт-Петербурга, со временем 6 часов и 26 минут.

Победительницей женского зачета стала Андреева Анастасия из Петрозаводска, время 6 часов и 38 минут. Второе за Соболевой Антониной из Кандалакши и ее время 6 часов и 45 минут. Заслуженное третье место у Юрму Натальи из Мурмашей (6 часов и 59 минут).

Победители марафона получили кубки, призеры – медали и подарки от партнеров веломарафона.

Соревнования проводились при поддержке администрации муниципального образования Печенгского района. Информационную поддержку осуществляет велосипедное сообщество velomurman.ru, где на форуме обсуждаются как соревнования, так и обычные велопоездки по области.

"От себя хочу сказать огромное спасибо участникам, волонтерам и нашим партнерам за нечто большее, чем просто веломарафон. Это уникальное спортивное событие для нашего региона, которое становится отличным продуктом. Надеюсь, в следующем году мы увидим на старте еще больше участников, в том числе из многих других городов нашей страны. Следующий веломарафон состоится уже 29 июля в Ковдорском районе. Приезжайте!" – рассказал Дмитрий Миннебаев, председатель Федерации велоспорта Мурманской области и организатор веломарафона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru