Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2017 Версия для печати

четверг, 27 июля 2017   Новости Murman.ru

Первый этап летней приемной кампании в МГТУ завершен
14:37 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

В МГТУ завершился первый этап приемной кампании 2017 года. В этом году прием в Мурманский государственный технический университет ведется на 82 образовательные программы высшего образования, из них – 40 образовательных программ бакалавриата, 11 программ специалитета и 31 программа магистратуры.

В 2017 году для МГТУ было установлено 539 бюджетных мест, из которых 336 мест морехозяйственного профиля и 203 инженерно-технического. Общее количество мест сопоставимо с установленным в рамках прошлой приемной кампании. Об этом рассказал ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ Игорь Артеменко.

"Средний конкурс по заявлениям на бюджетные места составил 3,6 человека на место. По отдельным направлениям подготовки и специальностям конкурс по заявлениям превысил показатель 5 человек на место: Информационные системы и технологии, Информатика и вычислительная техника, Нефтегазовое дело, Электроэнергетика и электротехника, Теплоэнергетика и теплотехника, Радиоэлектронные системы и комплексы", – отметил Артеменко.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии МГТУ, в Мурманской области наблюдается стабильно высокий интерес к морехозяйственному образованию.

"Так, на направления подготовки Судовождение, Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, Эксплуатация судовых энергетических установок, Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования, Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры, Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения, Технология продукции и организация общественного питания, Технологические машины и оборудование, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов и Биология конкурс по заявлениям составил более 2,5 человека на место", – сообщил Артеменко.

В соответствии с потребностями экономики региона в кадрах в 2017 году МГТУ проводит прием на новые образовательные программы бакалавриата: "Водные биоресурсы и аквакультура" (Водные биоресурсы и аквакультура в Арктическом регионе; Организация работы на предприятиях и в организациях рыбной отрасли) и "Инноватика".

27 июля на сайте университета опубликованы списки подавших документы на обучение. С этого же дня начинается зачисление поступающих на бюджетные места. Оно проводится в несколько этапов и включает обязательный элемент – подачу заявления о согласии на зачисление.

"Важно помнить, что, согласно правилам приема, абитуриент в заявлении о согласии на зачисление на программы бакалавриата и специалитета указывает только одно направление подготовки из трех возможных, ранее написанных в заявлении о приеме, – пояснил ответственный секретарь приемной комиссии МГТУ. – Заявление о согласии на зачисление поступающий может подать не более 2-х раз за приемную кампанию. Кроме того, зачислению не подлежат абитуриенты, не предоставившие согласие на зачисление вместе с оригиналом документа об образовании в установленные сроки".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru