Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2017»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

19:59 В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2017 Версия для печати

вторник, 21 ноября 2017   Новости Murman.ru

Городские власти проверяют управляющие компании
19:19 Источник: Администрация г. Мурманска

В рамках комплексной программы "Мурманск – город чистоты" городские власти строго контролируют работу управляющих компаний, проводятся плановые и внеплановые рейды. Все выявленные нарушения фиксируются, направляются на рассмотрение административным комиссиям, в отдел полиции и прокуратуру, а виновные привлекаются к ответственности.

Сегодня специалисты управления Ленинского округа организовали очередную проверку работы управляющей компании ООО "Недвижимость-Сервис" и качества предоставления коммунальных услуг во дворе домов № 58-60 по улице Лобова.

"К сожалению, далеко не все дворы в Ленинском округе такие ухоженные и уютные. В зимний период ситуация часто ухудшается: рабочие не чистят снег, не посыпают пешеходные дорожки, не следят за освещением придомовых территорий, вовремя не сбивают сосульки", – рассказала ведущий специалист отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Ленинского административного округа Галина Гаенок.

Как отмечают специалисты всех округов, пристальное внимание со стороны властей положительно сказывается на качестве работы, выполняемой управляющими компаниями. После предупреждений и штрафов многие из них более серьезно относятся к своим обязанностям и избегают дальнейших нарушений правил благоустройства.

"Я приятно удивлен порядком в этом дворе. Это доказывает, что регулярные рейды, которые мы организовываем, позволяют держать под контролем деятельность управляющих компаний", – подчеркнул депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков.

По данным на 1 ноября 2017 года только в Ленинском округе проведено 123 проверки. Составлено 886 актов, оформлено 444 протокола, наложено штрафов на сумму более чем 7 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru