Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
25 апреля:

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

20:49 Зумеры на рынке труда как новое поколение меняет устоявшуюся действительность

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2018 Версия для печати

среда, 21 марта 2018   Новости Murman.ru

СК переквалифицировал дело о взрыве газа в жилом доме в Мурманске
14:03 Источник: РИА "Новости"

Фото: МЧС

Следователи переквалифицировали уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме Мурманска на более тяжелую статью – "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" в связи со смертью третьего пострадавшего, сообщили журналистам в региональном СУ СК России.

"Уголовное дело, возбужденное по факту обрушения жилого дома в городе Мурманске, в связи со смертью еще одного пострадавшего переквалифицировано на более тяжкую статью", – сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СКР Ксения Кошелюк.

Сразу после взрыва дело было возбуждено по части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека). В связи с тем, что еще один пострадавший скончался в среду утром, было принято решение переквалифицировать дело по части 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Сообщается, что скончавшийся утром мужчина был 1983 года рождения. Как ранее РИА Новости сообщили в медицинских кругах, он получил травмы, несовместимые с жизнью.

"В настоящее время на месте происшествия следователями и следователями-криминалистами проводятся дополнительные следственные действия, в том числе осмотр места разрушения, с целью детализации ряда обстоятельств; осмотры всех жилых помещений, которые пострадали вследствие обрушения; с использованием специальной техники изъяты предметы электронного и газового оборудования, предметы вещной обстановки; изъяты предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела, зафиксирована обстановка", – также сообщили в ведомстве.

Следствием назначена техническая, судебно-медицинская экспертиза для установления причин, повлекших смерть потерпевших, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Взрыв газа произошел в крайнем подъезде пятиэтажного жилого дома в Мурманске на улице Свердлова, дом 6, корпус 1 около 17.00 во вторник, в результате произошло обрушение части кровли, перекрытий и части внешней стены здания с третьего по пятый этажи включительно. В результате взрыва газа, по данным медиков, погибли три человека – двое мужчин и женщина. Всего, по данным СУ СКР пострадали шесть человек, двое пострадавших остаются в больницах города.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru