Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
12:23 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

12:21 В округах города‑героя на этой неделе прошли три выездные встречи начальников управлений с мурманчанами

12:20 Более 18 тысяч юных северян отдохнут на летних каникулах на территории Мурманской области и за ее пределами

12:19 Вы стали опорой для других, это настоящая миссия, идущая от сердца: губернатор Андрей Чибис провел встречу с известным паралимпийцем и мотивационным оратором Алексеем Талаем

12:18 Североморская школьница в четвертый раз стала призером Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

12:17 Более 900 юных авторов, 50 победителей и 266 рукописных книг: в Мурманске подвели итоги международного конкурса «Все краски Севера»

16:11 В Кандалакше доверие к знакомому обошлось пенсионеру в 50 тысяч рублей

16:10 В Апатитах сотрудниками полиции пресечено использование поддельной миграционной карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2018 Версия для печати

четверг, 26 апреля 2018   Новости Murman.ru

Модернизация системы теплоснабжения региона позволит сэкономить 1 млрд рублей
19:38 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области реализуется долгосрочный Комплексный инвестиционный проект модернизации системы теплоснабжения региона. В его рамках компания "Велл-Трайд" совместно с Корпорацией развития Мурманской области строит две угольные котельные в поселках Лейпи и Белое море. Ввод котельных в эксплуатацию ожидается в третьем квартале этого года. Также компанией ведется подготовка к строительству котельных в городе Заозёрске и поселках Ёна и Ёнский. В Терском районе взамен старых и морально устаревших котельных компания "Тепло людям. Умба" ведет строительство новых котельных на местном виде топлива – фрезерном торфе. Ввод котельных в эксплуатацию ожидается в начале 2019 года. Об этом рассказала губернатор Марина Ковтун, выступая перед депутатами Мурманской областной Думы с ежегодным отчётом о результатах работы регионального правительства.

"Реализуемые в настоящее время инвестпроекты с участием частных партнеров позволят нам сократить ежегодные субсидии теплоснабжающим организациям в объеме около 1 млрд рублей к 2027 году, после возврата инвестиций", – отметила Марина Ковтун.

При этом глава региона отметила, что одним из путей модернизации системы теплоснабжения региона и ухода от мазутозависимости могла бы стать газификация области, поэтому правительство области продолжит добиваться соответствующих действий на федеральном уровне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru