Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

четверг, 17 мая 2018   Новости Murman.ru

Административные комиссии рассмотрели свыше двух тысяч дел
14:09 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство юстиции Мурманской области подвело итоги деятельности административных комиссий за 1 квартал 2018 года. За этот период административные комиссии – а их всего 19 комиссий – рассмотрели 2135 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена Законом Мурманской области "Об административных правонарушениях".

Большую их часть – 93,7% или 2000 дел – составили дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения; 6,1% (131 дело) – это дела о правонарушениях в области торговли; 0,2% (4 дела) – дела о правонарушениях, посягающих на права граждан, институты государственной власти и местного самоуправления.

Более 67% (1436) от общего количества всех рассмотренных административными комиссиями дел представляют дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, протоколы по которым составлены должностными лицами ОВД (полиции). При этом по статье "Нарушение тишины и покоя граждан" рассмотрено 1401 дело, из которых 1380 дел рассмотрено по протоколам, составленным сотрудниками полиции, 21 дело – по протоколам, составленным должностными лицами органов местного самоуправления. За появление в общественных местах с собаками без намордника и поводка – правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей "Нарушение прав граждан на защиту от угрозы причинения вреда жизни и здоровью со стороны животных", административными комиссиями вынесено 77 постановлений. Суммы штрафов по этим статьям поступают в областной бюджет.

Общее количество дел по статье "Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа)" составило 445 (около 21% от общего числа рассмотренных дел), по статье "Торговля в неустановленных местах" – 131 дело (более 6% от общего числа рассмотренных дел). Суммы штрафов по этим статьям поступают в местные бюджеты.

Кроме того, в отношении правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, мировыми судьями, к компетенции которых относится рассмотрение этой категории дел, вынесено 57 решений по протоколам, составленным уполномоченными лицами административных комиссий. Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. За уклонение от исполнения административного наказания мировыми судьями вынесено несколько постановлений о назначении наказания в виде обязательных работ, один правонарушитель подвергнут наказанию в виде ареста.

В местные бюджеты в 1 квартале 2018 года поступило более 2,1 млн рублей сумм штрафов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru