Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
12 сентября:

22:55 Прогноз погоды в Мурманске на 13 сентября

21:16 Работники «Колатомэнергоремонт» и члены их семей совершили экскурсионную поездку в саамскую деревню «Самь-сыйт»

21:15 В Мурманской области на участке автодороги подъезд к Североморску на краткий срок ограничат движение

21:14 Вопрос-ответ: Взломали Госуслуги. Что можно предпринять для сохранения своей недвижимости?

21:13 Воспитанники Центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания посетили морской отряд Северо-Западного округа Росгвардии

21:12 Соискатели-программисты не успевают за требованиями, которые предъявляют к ним работодатели

21:11 В Мурманской области мошенники, прикрываясь именем спецслужб и используя тему СВО, похитили у гражданина 10 миллионов рублей

21:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

суббота, 19 мая 2018   Новости Murman.ru

Подводники Северного флота провели учения в Баренцевом море
09:01 Источник: Минобороны России

С экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота в рамках плановых мероприятий боевой подготовки проведено двустороннее учение по поиску и противодействию подводным лодкам условного противника.

Учение проходило в течение нескольких дней. Экипажи крейсеров действовали как в подводном, так и в надводном положении.

Перед экипажем многоцелевой подводной лодки стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить субмарину условного противника, которую обозначал ракетный подводный крейсер стратегического назначения, и выйти в условную торпедную атаку.

Экипажу ракетного подводного крейсера стратегического назначения необходимо было отработать манёвры отрыва от преследования, уклонения от атаки условного противника с постановкой ложной цели.

На завершающем этапе учения экипажи атомных подводных крейсеров выполнили практические стрельбы торпедными комплексами вооружения.

По возвращении подводных лодок в базу будут тщательно проанализированы данные объективного контроля и оценены действия каждого из экипажей, участвовавших в двухстороннем учении.

Подводники различных соединений подводных сил СФ продолжают совершенствовать профессиональную выучку в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

В рамках плановых учений они отрабатывают взаимодействие, организацию связи, тактику применения оружия в различной обстановке, получают практику подлёдного плавания, поиска полыньи и всплытия во льдах, а также ряд других специальных задач.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru