Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
09:49 Прогноз погоды в Мурманске на 27 марта

18:26 Работник «Колатомэнергоремонт» совершил увлекательную мотосноуборд-экспедицию в горы Хибины

18:25 В Оленегорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в дерзком хищении имущества из квартиры

18:24 В областном центре задержан подозреваемый в краже продуктов питания из супермаркета

18:23 Жительница Апатитов попались на уловку мошенников и лишилась 300 тысяч рублей

18:22 «Память переполнена»: эксперт рассказал, что делать, когда смартфон просит освободить место

18:21 Как семейные правила и настройки смартфона влияют на безопасность детей

18:20 31 марта Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2018 Версия для печати

четверг, 31 мая 2018   Новости Murman.ru

С 1 июля при рождении первенца будут дополнительно выплачивать 14 тысяч
13:47 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманской области традиционные пособия при рождении ребенка с 1 июля 2018 года пополнятся новой выплатой.

Постановлением Правительства Мурманской области от 21.05.2018 № 214-ПП утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет женщинам, родившим первого ребенка в возрасте до 26 лет.

Право на получение такой выплаты возникает у мамы в случае рождения первого ребенка в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

Мама и ребенок должны являться гражданами Российской Федерации и постоянно проживать на территории Мурманской области.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет 14000 рублей.

Эта выплата будет осуществляться с даты рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях – со дня обращения за ней.

Для назначения выплаты в связи с рождением первенца подать заявление можно в государственное областное учреждение, уполномоченное на предоставление мер социальной поддержки населению, по месту жительства граждан либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru