Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2018 Версия для печати

понедельник, 11 июня 2018   Новости Murman.ru

В муниципалитетах Мурманской области отметят День России
12:53 Источник: Правительство Мурманской области

12 июня на центральной площади Мурманска Пять Углов состоится народное гулянье, посвященное Дню России. В 12.00 начнет работать праздничная ярмарка и детский городок у гостинично-делового центра "Меридиан". С 12.30 каждый желающий сможет принять участие в уличных развлечениях: будет работать шатер-караоке, где всем гостям праздника предложат исполнить популярные песни о России; организован спортивный проект "Родной двор – родной город", специальная игровая площадка посвящена чемпионату мира по футболу в России "Болеем за наших!". Здесь можно посоревноваться во владении мячом (футбольный фристайл, чеканка мяча, пенальти). С 13.00 до 13.30 по проспекту Ленина торжественным строем пройдут воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища Министерства обороны Российской Федерации, на главной сцене праздника нахимовцы исполнят гимн училища. Концерт начнется в 14.00, а в 16.00 в сквере на улице Ленинградской стартует фестиваль хип-хоп культур.

В Оленегорске уличное народное гуляние с участием лучших коллективов художественной самодеятельности из Оленегорска будет проходить на Центральной площади города. В 14.00 начнется детская игровая программа "Скоморошьи забавы"; организован мастер-класс от студии декоративно-прикладного искусства "Иван да Марья", будут работать интерактивные площадки "Петухи", "Бой на бревне" "Ходули" "Бег в мешках" "Супер скакалка", "Канат" и другие. В 15.00 начнется большой праздничный концерт "Моя страна – моя Россия!".

Главный государственный праздник отметят во всех городах ЗАТО Александровск. В Гаджиево 12 июня в 12.00 на площади имени Героя Советского Союза Л.А. Матушкина начнется концертно-развлекательная программа "Россия – Родина моя!". В Оленьей Губе спортивно-развлекательная программа "Россия, вперед!" будет проходить с 12.00 на спортивной площадке школы №280. Жителей Снежногорска приглашают в 14.00 на площадь имени В.В. Мурко, где будет проходить городской праздник "Моя бескрайняя страна!". В Полярном массовое уличное гуляние "Пою тебе, моя Россия!" будет проходить с 15.00 на площади Победы.

В Апатитах в День России спортивные мероприятия – велотурнир "Педали крутим всей семьей" и акция "Попробуй себя в ГТО!" – продолжатся праздничным концертом, мастер-классами, викторинами и флешмобами. Городской праздник в Кировске откроется в 12.00 экологическими акциями, велопробегом и легкоатлетическим забегом, для жителей города будут выступать творческие коллективы, пройдет фестиваль национальный культур "Вместе мы Россия!" и флешмоб "Большой российский хоровод".

В поморской Умбе народные гуляния начались 10 июня двухдневным праздником "Поморские кудесы", посвящённым 120-летию посёлка. В программе – детский фольклорный праздник "Круг наследия", конкурс по заплетанию кос, дефиле сарафанов и фестиваль семейной ухи. А 12 июня в 14.00 начнется праздничный концерт, посвящённый Дню России и 80-летию Мурманской области с участием коллективов самодеятельного художественного творчества Дома культуры Умбы.

В Мончегорске 12 июня празднование будет проходить в Городском парке им. С.Бровцева. С 12 часов там запланированы викторины и выставки рисунков, книг, посвященных Дню России. Состоится игровой турнир "Семейные традиции разных национальностей", молодежная патриотическая акция "Территория культуры", будет проходить открытый городской фестиваль патриотической песни "Молодые голоса Отчизны" с участием гостей из городов области. Жителей города ждут спортивно-развлекательные программы "Краски России" и "Будущее России". В 14.00 начнется игра Кубка Мурманской области по футболу между командами Мончегорска и Мурманска.

Жителей Кандалакшского района в День России ожидает праздничная программа "Я, ты, он, она – вместе дружная семья!". В программе: выступления коллективов Дворца культуры "Металлург", духового оркестра, мастер-классы, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и многое другое. Гостями Кандалакши станут представители национально-культурных объединений Дома дружбы Мурманской области. Жители районного центра услышат песни на разных языках и познакомятся с танцами разных народов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru