Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:13 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

16:40 После реконструкции открыта пешеходная улица Ленинградская

16:39 В 2025 году спортсмены Кольского Заполярья завоевали более 560 медалей на выездных соревнованиях – в 1,5 раза больше показателя 2023 года

16:38 Андрей Чибис поддержал инициативу о создании Арктического раздела Народной программы партии «Единая Россия»

16:36 Общегородской субботник объединил мурманчан

23:29 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

19:39 Подозрения в супружеской неверности послужили поводом для высказывания угроз физической расправы

19:38 Мурманские полицейские вернули хозяйке смартфон, найденный и присвоенный местной жительницей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

пятница, 27 июля 2018   Новости Murman.ru

Магазин с дешевой рыбой открыли в Мурманске
16:05 Источник: Правительство Мурманской области

В Мурманске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию нового рыбного магазина "Портовый" (улица Траловая, 38). В церемонии открытия принял участие первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Также в мероприятии участвовали представители Нацрыбресурса, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий северного промыслового бассейна, различных бизнес-структур.

Обращаясь к участникам церемонии, первый заместитель главы региона отметил, что если торговля правильно организована, то цена рыбы может быть вполне доступной.

"Уверен, что этот магазин всегда будет востребован и полон покупателей. Но он ещё и призван показать всем, как надо торговать, и по каким ценам. Открытие этого магазина обязательно положительно скажется на уровне цен на рыбу в других рыбных магазинах", – подчеркнул Алексей Тюкавин.

Первый заместитель губернатора от имени правительства Мурманской области поблагодарил Федеральное агентство по рыболовству и Нацрыбресурс за решение об открытии такого рода магазинов в самых главных рыбных центрах страны.

Создание специализированных магазинов в рыбных портах – это развивающийся проект ФГУП "Национальные рыбные ресурсы" по торговле свежей и охлажденной рыбой по цене, доступной для широкого круга покупателей. Первый магазин "Портовый" был открыт в декабре 2017 года в Калининграде. Принцип работы основан на алгоритме "борт судна – покупатель". Рыбопродукция поступает практически сразу с бортов рыболовных судов и, минуя посредников, продаётся с минимальной наценкой. Это выгодно и рыбакам, и покупателям. Такой подход позволяет Нацрыбресурсу обеспечить в своих магазинах разницу в цене на 15-20% ниже, чем в целом по рознице.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru