Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

20:35 Сотрудники Госавтоинспекции разыскивают очевидцев происшествия

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

четверг, 1 ноября 2018   Новости Murman.ru

Специалисты Колэнерго добирались до поврежденной ЛЭП по сопкам и болотам
19:17 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

Специалисты филиала МРСК Северо-Запада "Колэнерго" и подрядной организации в течение полутора суток с утра 29 октября, практически без перерывов восстанавливали поврежденную опору на линии 150 кВ для нормализации схемы электроснабжения Мурманска.

"Условия были абсолютно экстремальные, – рассказывает машинист автоподъемника Центральных электрических сетей "Колэнерго" Роман Левин. – До места проведения ремонтных работ от трассы нужно было добираться порядка двенадцати километров по сопкам и болотам. Чтобы проехать, пришлось применять экскаваторную технику – раскапывать болота на глубину до двух-трёх метров. Только так можно было продвигаться".

На месте, где предстояло проводить ремонтные работы, был очень сильный ветер, снежная "шуба" на проводах ЛЭП достигала диаметра 10-15 сантиметров, где-то, возможно, и больше.

"Ребята, чтобы как-то согреться, укрыться от ветра, периодически прятались за технику, набирались сил и поднимались на опору, которая практически полностью была покрыта ледяной коркой, – продолжает Роман Левин. – Огромное напряжение и для них, и для всех, кто обеспечивал работу на земле. Мне, как машинисту автоподъемника, тоже потребовалась максимальная сосредоточенность и концентрация. Когда поднимаешь людей в строительной люльке на высоту, от тебя в огромной степени зависит их безопасность".

Естественно, продолжали работать и в темное время суток при свете прожекторов и фар автотехники. Как погода ни старалась помешать, сумели демонтировать провода, положить опору на землю и восстановить её верхнюю, поврежденную часть.

"Считаю, что мы сумели справиться настолько быстро, насколько вообще это было возможно, – уверяет Роман, – Не люблю надуманных героических историй, но здесь этого и не было. Была честная и очень трудная работа, которую сделать было нужно. И мы её сделали".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru