Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
12 августа:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 13 августа

21:32 По иску прокуратуры суд обязал прекратить незаконную продажу алкогольной продукции в Мурманске

21:31 В Мурманске продолжаются проверки готовности образовательных организаций к началу нового учебного года

21:30 В Териберке прошли соревнования в холодных водах Баренцева моря – арктическая миля X-WATERS Arctic 2025

21:29 Почта России доставит технические средства реабилитации 655 жителям Мурманской области

21:28 Росгвардейцы пресекли попытку кражи алкоголя в мурманском гипермаркете

21:27 Стало известно сколько можно заработать за час и день в Мурманской области

21:26 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2019 Версия для печати

понедельник, 22 апреля 2019   Новости Murman.ru

Муниципалитеты Мурманской области получат дополнительные дотации
19:01 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области в течение месяца подпишет с каждым муниципалитетом индивидуальное соглашение о финансовой поддержке решения наиболее насущных проблем территорий. Об этом сообщил на оперативном совещании в понедельник глава региона Андрей Чибис.

Администрации муниципальных образований должны будут в ближайшее время разработать показатели эффективности своей работы на этот год и обсудить их с жителями. В соответствии с объемом дополнительных задач, которые возьмут на себя мэры, областное правительство выделит каждому муниципалитету дополнительные дотации на конкретные цели. Список целей и сумма дотации будут закреплены в соглашении, исполнение которого будет строго контролироваться регионом.

"Наша задача – не просто контролировать, координировать коллег, а помогать им выполнять свои обязанности, поскольку понятно, что далеко не во всех муниципалитетах хватает ресурсов на эффективную работу. Мы дадим дополнительную дотацию на самые насущные вопросы, в том числе благоустройства и содержания территорий", – подчеркнул, обращаясь к главам муниципалитетов, Андрей Чибис.

Врио губернатора дал поручение исполняющей обязанности заместителя губернатора Оксане Демченко и министру экономического развития Елене Тихоновой взять данную работу на личный контроль.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru