Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2019 Версия для печати

среда, 8 мая 2019   Новости Murman.ru

В первые праздничные выходные мая жители Заполярья предпочли Финляндию
07:55 Источник: Интерфакс

Жители Мурманской области в первые майские праздничные выходные преимущественно выезжали в Финляндию, следует из материалов региональной таможни. По данным ведомства, всего границу с Норвегией и Финляндией пересекли 11,2 тысячи человек, что на 23,4% превышает показатели прошлого года.

В Финляндию через пункты пропуска "Салла" и "Лотта" отправились почти 4 тысячи и 2,2 тысячи человек, что на 22,6% и 27% выше показателей 2018 года.

Турпоток в Норвегию через единственный сухопутный пункт пропуска "Борисоглебск" превысил 5 тыс. человек, что на 24,6% превышает показатели прошлогодних майских праздников.

Вместе с тем, как отмечает Мурманская таможня, выросло количество нарушений при пересечении границы. Так, через пункт пропуска "Салла", где нет поста контроля Россельхознадзора, мужчина попытался провезти более 40 кг сыра.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru