Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:25 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:24 Начальники управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

22:23 Северяне почтили память защитников Мурманского рубежа

22:22 Андрей Чибис: «Это не просто спектакль — это живое свидетельство силы духа, любви и единства»

22:21 Андрей Чибис принял участие в торжественных мероприятиях в Долине Славы в честь 81-й годовщины Великой Победы

23:34 Андрей Чибис: Арктика требует опережающего развития территорий – важно, чтобы в народной программе «Единой России» появился специальный арктический раздел

23:33 Гарантийные обязательства исполняются: подрядчик устраняет дефекты на двух объектах в Мурманске

23:32 «Глоток воды»: заполярным школьникам представят спектакль о защитниках Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2019 Версия для печати

среда, 11 сентября 2019   Новости Murman.ru

Модернизация ЗАТО Мурманской области войдёт в программу развития Арктики
20:13 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в представительстве правительства Мурманской области в Москве состоялось совещание по исполнению поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проработке механизма модернизации территорий ЗАТО и иных муниципалитетов, где проживают военные, данного по итогам встречи с главой региона Андреем Чибисом. В совещании приняли участие представители Минобороны, Минэкономразвития, Минфина, Минстроя и Минвостокразвития России.

Как подчеркнул Андрей Чибис, создание достойных условий жизни, особенно на территориях, где живут военные и члены их семей, – стратегическая задача для Мурманской области.

"Мы прорабатываем комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации, причём это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств", – прокомментировал врио губернатора Андрей Чибис.

По итогам совещания позиция региона была поддержана всеми профильными федеральными министерствами. Предполагается, что модернизация ЗАТО и других городов, где проживают военнослужащие, войдёт в программу "Социально-экономическое развитие Арктики" в виде отдельной подпрограммы.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru