Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
10 августа:

09:41 Прогноз погоды в Мурманске на 10 августа

09:40 В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в 5 эпизодах магазинных краж

09:39 В областном центре оперативниками задержан подозреваемый в краже алкогольной продукции

09:38 Руководители управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

09:37 В канун профессионального праздника в Мурманской области наградили лучших представителей строительной отрасли

09:36 День физкультурника – 2025: в Долине Уюта провели забег и акцию ВФСК ГТО

23:22 Прогноз погоды в Мурманске на 9 августа

22:00 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

суббота, 12 октября 2019   Новости Murman.ru

Главврач областной больницы читает лекции студентам-медикам из МАГУ
09:33 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

Главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П. А. Баяндина Александра Будова прочитала первую лекцию курса "Введение в специальность" для студентов Мурманского арктического государственного университета – будущих врачей общей практики.

"Чтение лекций для студентов, которые скоро станут моими коллегами, с одной стороны – серьезный вызов. С другой – если ты по-настоящему влюблен в профессию, рассказывать о ней – одно удовольствие", – поделилась она.

Перед лекцией студентов ждала экскурсия по больнице. Они посетили лаборатории, побывали в централизованном операционном блоке и увидели отдел лучевой диагностики.

"Я вырос в этом регионе, хорошо его знаю. Окончил медицинский колледж, работал в Апатитско-Кировской центральной городской больнице. Сейчас – в Мурманске, фельдшером выездной бригады скорой помощи. И благодаря новому направлению в МАГУ теперь могу получить высшее медицинское образование здесь", – говорит студент Дмитрий Куклин.

Совмещать работу с учебой бывает непросто, признался он. Зато появляются другие перспективы, как лично для Дмитрия, так и для всего региона. Не секрет, что заполярное здравоохранение испытывает сейчас острый дефицит кадров.

"Студенты к нам пришли очень мотивированные. Они быстро схватывают материал и заинтересованы в практической деятельности", – доволен руководитель направления "Лечебное дело" МАГУ, доктор медицинских наук Юрий Закревский.

В 2019 году МАГУ впервые набрал группу студентов на направление "Лечебное дело". Подготовка ведется в партнерстве с ведущими медицинскими учреждениями региона, Мурманским медицинским колледжем, Северным государственным медицинским университетом при содействии Правительства Мурманской области.

Открытие направления "Лечебное дело" в МАГУ было продиктовано необходимостью решения кадровой проблемы в здравоохранении региона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru