Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

среда, 16 октября 2019   Новости Murman.ru

«Мурман» готовится к чемпионату России по хоккею с мячом
08:19 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

В Мурманском морском торговом порту состоялась пресс-конференция, посвященная началу выступления хоккейного клуба "Мурман" в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2019-2020 гг. в Суперлиге. В мероприятии приняли участие президент клуба и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько, председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева, а также директор клуба Сергей Чернецкий.

За летний период был проведен ряд мероприятий в рамках подготовки к выступлению в Суперлиге 2019-2020.

"В первую очередь хочется отметить, что мы подвели итоги прошлого сезона и сделали определенные выводы. Конечно, команда показала достаточно высокий результат, однако то, что вчера было рекордом, сегодня – норма. Мы значительно обновили состав команды и взяли игроков, которые уже играли в Суперлиге. На мой взгляд они усилят нас на предстоящем Чемпионате России", – отметил президент ХК "Мурман" и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что изменения произошли не только в составе команды, но и в тренерском штабе. Главным тренером в этом году стал Александр Кротов, а Сергей Чернецкий продолжит работу как директор клуба и сконцентрируется на организационных вопросах и молодежной команде.

В "молодежке" тоже произошла смена тренерского штаба. Главным тренером молодежной команды назначен мастер спорта международного класса Удодов Борис Александрович, старшим – мастер спорта Лещенко Владимир Михайлович. На сегодняшний день команды в полном объеме обеспечены инвентарем для тренировок и участия в соревнованиях.

"Уверена, что у команды и тренерского штаба амбициозные задачи. Наша главная задача – создать условия, чтобы жизнеспособность клуба была на должном уровне. Мы стабильно финансируем команду – практически 50% бюджета. В 2020 год мы входим с уверенностью, ведь нужная сумма уже заложена. Также надеемся, что планы по обновлению инфраструктуры будут воплощены в жизнь", – подчеркнула председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.

Благодаря помощи попечительского совета ХК "Мурман", одним из основных партнеров которого является АО "Мурманский морской торговый порт", а также администрации города и области, с июля по август команда провела учебно-тренировочные сборы в Геленджике. Продолжили подготовку дома, после чего выступили на первом этапе Кубка России.

Завтра хоккеисты выезжают на учебно-тренировочный сбор в г. Хапаранда (Швеция), где с 23 по 27 октября примут участие в международном турнире по хоккею с мячом.

"Из более 50 видов спорта, которые развиваются в городе, игры вашей команды остаются одним из самых зрелищных спортивных мероприятий. Мы никогда никого специально не приглашаем, мурманчане сами идут на трибуны. Очень хочется, чтобы так и оставалось", – отметила председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Ирина Андреева.

Помимо спонсорской поддержки, продолжается подготовка домашней арены клуба – стадиона "Строитель". В ближайшее время будет установлена новая звуковая система на ледовом поле, а также отремонтирована входная группа стадиона.

"Хочется всех поблагодарить за поддержку. Она позволяет создать подготовительный период, таким образом, чтобы он был комфортным и эффективным, что позволит команде плавно войти в сезон и хорошо выступить. На мой взгляд у нас все есть для того, чтобы двигаться вперед и развиваться", – подчеркнул директор клуба Сергей Чернецкий.

Первый матч ХК "Мурман" в рамках Суперлиги Чемпионата России по хоккею с мячом состоится уже 5 ноября в Кемерово с командой "Кузбасс", а 30 ноября мы увидим наших хоккеистов на обновленной домашней арене.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru