Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
3 июля:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:41 Молодёжный совет «Колатомэнергоремонт» организовал спортивно-развлекательные соревнования – «АЭРоГонки»

19:40 Росгвардейцы пресекли попытку хищения на охраняемом объекте

19:39 Как узнать, что границы земельного участка установлены?

19:38 80% медицинских организаций в России испытывают сложности в подборе персонала

19:37 Сотрудники полиции и общественники областного центра проводят профилактические беседы с детьми в лагерях, образованных на базе общеобразовательных школ

19:36 Северянин хотел приобрести видеокарту для компьютера, а попался на уловку мошенников и лишился почти 100 тысяч рублей

19:35 Мурманскими оперативниками установлена подозреваемая в краже денежных средств у малознакомого

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

пятница, 8 ноября 2019   Новости Murman.ru

Креветка увеличила грузооборот Мурманского морского рыбного порта
19:27 Источник: Мурманский морской рыбный порт

Второй месяц подряд рыбный грузооборот ММРП растёт. Всего за октябрь докеры обработали 44 рыбопромысловых судна, перевалив 21 тысячу тонн рыбы и морепродуктов. Рост связан с общими результатами по отрасли. Как сообщили в Росрыболовстве, предприятия Северного бассейна постепенно сокращают разрыв с показателями прошлого года: добыто за 10 месяцев 10454 тысячи тонн, отставание – 16,5%. На промысле трески освоено 296,03 тысячи тонн, что на 25,4 тысячи тонн меньше, чем год назад. Вылов пикши по сравнению с прошлым годом снизился на 15,5 тысячи тонн и составляет 65,83 тысячи тонн.

В основном это отставание накопилось за первое полугодие и, естественно, сказалось на объемах грузооборота Мурманского морского рыбного порта. Поставки рыбы на отечественный берег в первые месяцы года были крайне низки. Сейчас ситуация выправляется, как видно по октябрю.

"Весомую долю в объеме поставленной в порт рыбопродукции составила креветка, – сообщили в службе главного диспетчера ММРП. – Так, лидером по объемам доставки среди транспортов-рефрижераторов в октябре стал "FRIO Архангельск". Из его груза в 2804 тонны три четверти (2105 тонн) пришлось на креветку".

Среди больших траулеров в октябре лидирует "Ветлуга", принадлежащая Архангельскому тралфлоту. Её улов – 630 тонн рыбы. У средних траулеров первенство у "Проекта" с 361 тонной (ООО "Гела"). Среди судов, работающих на прибрежном промысле, отличилась "Нерпа" (ООО "Кереть"), она доставила 102 тонны охлаждённой рыбы за 3 рейса.

Прогноз на ноябрь, скорее, оптимистичный. Так уже 11 ноября в порту ждут прихода супертраулера "Капитан Горбачев" с 3000 тысячами тонн мороженой рыбы в трюмах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru