Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:26 Своевременное вмешательство сотрудницы банка остановило хищение полумиллиона рублей у 74-летней мурманчанки

19:25 Звездный батл в Заполярье: полицейские Мурманска разгадали «тернии» космоса и сразились за звание самых умных

19:24 В преддверии Дня космонавтики дети мурманских полицейских отправились в путешествие к звездам и морским глубинам

19:23 В Мурманске полицейские задержали подозреваемую в хищении дорогостоящей техники, которой она лишись по пути домой

19:22 Жителю Росляково грозит до 10 лет лишения свободы за хранение наркотиков в крупном размере

19:20 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

19:19 Следственным отделом УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП на улице Книповича

19:18 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

среда, 11 марта 2020   Новости Murman.ru

«ТГК-1» готовится к паводку
08:05 Источник: ТГК-1

В ПАО "ТГК-1" обсудили готовность станций к пропуску паводковых вод. В заседании приняли участие руководство компании, главные инженеры структурных подразделений и филиалов "ТГК-1", представители МЧС, Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"В этом году ситуацию в гидрологическом отношении можно назвать аномальной. Таких явлений, какие мы фиксируем на реках с начала ноября 2019 года, не было за весь период наблюдений. Наша задача – с учетом непростой гидрологической обстановки обеспечить безаварийный пропуск паводковых вод и работу гидротехнических сооружений в штатном режиме", – отметил главный инженер ПАО "ТГК-1" Алексей Воробьев.

"В Ленинградской области в настоящее время продолжается очищение рек ото льда и подъем уровней воды. Согласно прогнозу на март, температура воздуха будет на 2-4 градуса выше нормы. Из-за возврата холодов половодье ожидается многопиковое", – подчеркнула начальник отдела гидрологических и морских прогнозов ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Марина Богдан.

Для планового прохождения паводка в настоящее время ведется регулирование уровня воды в водохранилищах ГЭС. Энергетики ведут непрерывный мониторинг состояния гидротехнических сооружений.

ПАО "ТГК-1" (входит в Группу "Газпром энергохолдинг") – ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Компания объединяет электростанции в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru