Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

понедельник, 16 марта 2020   Новости Murman.ru

Министра образования Мурманской области уличили в неграмотности
08:17 Источник: Новая газета

Жители Мурманской области уличили в незнании правил русского языка нового министра образования региона Анну Головину. Подписчики ее страницы в Instagram обратили внимание на колоссальное количество грамматических ошибок в постах чиновницы.

Так, в первом же отчете о публичном мероприятии со своим участием (текст из 5 предложений) Головина допустила восемь ошибок. Вольное обращение молодого министра с русской грамматикой вызвало шквал негативных комментариев, которые остались без ответа, как, впрочем, и вопросы журналистов, адресованные в пресс-службу правительства.

Изучив предыдущие посты Головиной в соцсети, можно заметить, что некоторые правила орфографии и пунктуации чиновница игнорирует систематически. В частности, по версии Головиной, подчинительный союз "чтобы" пишется в два слова ("что бы"), однородные члены, соединенные союзом "чем…, тем", не отделяются запятой. Также, по ее мнению, не обособляются причастные обороты.

Глава системы образования Мурманской области также испытывает трудности с написанием наречий. Например, опускает дефис в слове "по-своему". Есть проблемы и с пунктуацией в простых и сложных предложениях.

Анну Головину назначили на министерский пост месяц назад. Ранее она работала в Чувашском госуниверситете. По образованию Головина учитель физики, у нее кандидатская степень по педагогике.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru