Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

понедельник, 16 марта 2020   Новости Murman.ru

Репетиционный ЕГЭ по математике прошел в штатном режиме
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

Более 1,4 тысячи выпускников Заполярья написали репетиционный экзамен по математике базового уровня, результаты по которому необходимы только для получения аттестата. Те выпускники, которым математика необходима для поступления в вуз, а это более 1,6 тысячи одиннадцатиклассников, решали задания профильного уровня математики. Экзамен прошел в 31 пункте приема экзамена (ППЭ) в полном соответствии с требованиями порядка проведения ЕГЭ. Два участника удалены за наличие мобильных телефонов.

"Репетиционные экзамены очень важны, чтобы итоговая аттестация в основной период прошла максимально организованно и комфортно для участников ЕГЭ", – пояснила и.о. министра образования и науки региона Анна Головина, подчеркнув, что целью подобных репетиций является проверка новых организационных и технологических решений в режиме реального времени.

Как рассказал директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, во всех пунктах приема экзамена применена технология доставки экзаменационных материалов в аудиторию по сети интернет. Печать бланков проведена в присутствии участников. Сканирование всех материалов с этого года будет проходить в аудитории. Новые технологии полностью обеспечивают информационную безопасность.

Организаторы в аудиториях также отметили удобство технологии: выпускникам нужно заполнять меньше полей в бланках, что снижает риск ошибок. Кроме того, печать материалов проходит быстрее.

В настоящее время идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии. Специалисты регионального Института развития образования подготовят аналитические материалы, что позволит учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену.

Результаты будут размещены на сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской областине позднее 30 марта и направлены в школы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru