Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

среда, 18 марта 2020   Новости Murman.ru

Мэр Мурманска отправлен на карантин по коронавирусу
08:07 Источник: Интерфакс

Глава администрации Мурманска Евгений Никора отправлен на карантин в инфекционное отделение областной клинической больницы им. П.А. Баяндина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Как пояснил "Интерфаксу" сам Никора, его отправили на карантин после посещения частного международного шахматного турнира, который прошел в Мурманске в выходные и участник которого позже был госпитализирован с предварительно положительным анализом на коронавирус.

"Вчера Роспотребнадзор проинформировал меня о необходимости сдать анализы, ночью меня поместили в инфекционное отделение, взяли необходимые анализы, ждет результатов. Чувствую себя отлично, каких-то симптомов нет", – сказал глава администрации.

Он добавил, что не общался с участниками турнира, но согласен с необходимостью соблюсти требования профилактики. В случае отрицательных анализов чиновнику придется еще две недели, отсчитывая с первого дня турнира, провести в самоизоляции дома.

Никора отметил, что нахождение в больнице не мешает ему работать дистанционно.

Как сообщалось, в понедельник в Мурманске был госпитализирован гражданин Ирландии, который был участником частного международного шахматного турнира, у него предварительно положительный результат анализов на коронавирус.

В изоляции в инфекционном отделении Мурманской областной больницы находятся также организаторы шахматного турнира: президент Федерации шахмат Мурманской области, владелец телеканала "Арктик-ТВ" Андроник Мусатян, его помощник, главный редактор "Арктик-ТВ", Артем Кузьмин и четыре сотрудника телеканала. Информацию подтвердили в дирекции телеканала.

Позднее оперативный штаб Мурманской области по ситуации с коронавирусом сообщил, что в регионе отменяются массовые мероприятия численностью 50 человек (в понедельник утром оперштаб сообщал, что максимальное количество массовых мероприятий – 100 человек). Кроме того, со вторника школьники отправляются на дополнительные каникулы, которые продлятся до 31 марта.

С 14 марта в Мурманской области отменяются все международные мероприятия и поездки делегаций за границу. Кроме того, власти региона рекомендовали жителям воздержаться от поездок в другие страны.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru