Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

среда, 18 марта 2020   Новости Murman.ru

В торговом порту Мурманска обновили производственный рекорд
19:05 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

В Мурманском морском торговом порту второй раз с начала 2020 года обновили производственный рекорд. На причале № 14 грузового района № 2 на борт судна "BERGE WEISSHORN", относящегося к классу Capesize, погружено 158 333 тонны угля. Предыдущий рекорд был установлен менее месяца назад, в феврале 2020 года и составил 157 451 тонну. В настоящий момент балкер вышел из Мурманского морского торгового порта и следует в порт Хадера (Израиль).

"Очередное обновление рекордных показателей работы мурманских портовиков – это подтверждение правильности расширения программы заходов в Мурманский морской торговый порт крупнотоннажных судов. На каждом этапе работы с ними растет эффективность производственных процессов, снижается нагрузка на окружающую среду, и поэтому уже сейчас мы видим устойчивый рост интереса судовладельцев к возможностям Кольского залива и Мурманского морского торгового порта", – сказал генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов.

Решающим фактором при заходах в ММТП морских гигантов становятся как большие рабочие глубины, так и возможности инфраструктуры. А самое главное – высокий уровень взаимодействия и квалификации всех служб порта и партнеров: ОАО "РЖД", лоцманской службы, специалистов предприятия. Каждый судозаход в индивидуальном порядке прорабатывается диспетчерским отделом совместно с лоцманской службой Росморпорта и администрацией порта Мурманск. Например, отход такого судна – это особо сложная операция, так как при размерах "BERGE WEISSHORN" 289 метров в длину и 45 метров в ширину его осадка после погрузки составила 17 метров. Грамотное решение всех возникающих в этот момент вопросов требует опыта лоцмана, досконально знающего береговую обстановку и местный фарватер. Как с улыбкой отмечают мурманские портовики и партнеры, с учетом того, что свое имя судно получило по названию горы в Швейцарии – Вайсхорн, можно сказать, что очередная "высота" в их работе взята.

"Особенность работы с судами типа Capesize состоит в том, что большие размеры требуют использования всех возможностей техники. Та, что используется в Мурманском морском торговом порту, обладает таким ресурсом, а квалификация и опыт мурманских портовиков позволяет грамотно его применять", – отметил начальник грузового района № 2 АО "ММТП" Игорь Кукунин.

Как рассказал генеральный директор АО "ММТП" Алексей Рыкованов, по итогам первых месяцев 2020 года, программа заходов в Мурманский морской торговый порт судов типа Capesize расширена с планировавшихся семи до десяти, и уже в апреле ожидается заход трех таких судов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru