Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
20:13 По факту несчастного случая инициирована внеплановая проверка

20:12 Начался прием заявок на XVII Международный кинофестиваль «Северный Характер». В 2025 году он пройдет в Мурманске с 3 по 9 ноября

20:11 На Кольской АЭС включен в работу энергоблок № 2

20:10 27 июня по всей стране пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

20:09 ВТБ и Почта России запустили приём B2B-платежей через СБП по всей России

20:08 Почта России и АУРЭК помогут онлайн-продавцам

20:07 Минцифры усилит защиту пользователей маркетплейсов

20:06 В Мурманске росгвардейцы задержали магазинного вора

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

четверг, 19 марта 2020   Новости Murman.ru

Центр мониторинга ситуации с коронавирусом открыли в Мурманске
07:07 Источник: Правительство Мурманской области

Для непрерывного анализа текущей ситуации по коронавирусу на территории Мурманской области помимо оперативного штаба создан информационный Центр мониторинга. Об этом Андрей Чибис сообщил руководителям муниципалитетов на совещании, посвященном вопросу обеспечения безопасности населения региона в связи с возможным распространением COVID-19. Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

Как пояснил губернатор, в информационном Центре по мониторингу ситуации с коронавирусом постоянно присутствуют представители исполнительных органов государственной власти, региональных управлений Роспотребнадзора, МЧС, МВД, Росгвардии, ФСБ и Северного флота. Организована круглосуточная работа оперативного дежурного. Работа Центра позволит координировать действия и оперативно реагировать на поступающие сигналы.

"Принципиально важно слаженно взаимодействовать всем структурам – и федеральным ведомствам, и региональным министерствам, и муниципалитетам – чтобы все четко отрабатывать. Очень важно, чтобы у нас все было синхронно", – подчеркнул Андрей Чибис.

На совещании губернатор также призвал руководителей муниципалитетов в постоянном режиме мониторить соблюдение всех введенных не территории региона ограничений – не только муниципальными, но и частными организациями. Не менее важно следить за наличием в торговых сетях необходимого продовольствия и товаров первой необходимости, отметил глава региона.

В ходе совещания также обсуждались контроль реализации санитарно-противоэпидемических мероприятий, организация работы обсерваторов, борьба с распространением недостоверной информации и слухов. Все поступившие от муниципалитетов предложения будут рассмотрены на очередном заседании оперативного штаба по вопросу эпидемиологической безопасности населения Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru