Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
21 октября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 22 октября

18:53 Росреестр разъясняет: реестровая или техническая ошибка в ЕГРН, в чем разница и как исправить

18:52 Работа не отпускает: 65% жителей Мурманской области связывают самооценку с карьерой

18:51 Россияне стали почти в два раза чаще общаться через СМС

18:50 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося вынести из гипермаркета товаров на более 2 тысяч рублей

18:49 Ранее судимый северянин подозревается в краже дорогостоящего смартфона

18:48 В Полярных Зорях полицейские раскрыли хищение крупной суммы денежных средств с банковской карты

18:47 В Апатитах сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в хищении алкогольной продукции из торговой точки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

четверг, 26 марта 2020   Новости Murman.ru

Главный редактор «Би-порта» уволился из-за цензуры
05:19 Источник: Новая газета

Главный редактор мурманского информагентства "Би-порт" Вячеслав Городецкий заявил, что уходит в отставку из-за давления со стороны областных властей.

"На нашей новостной арене обстановка стала стремительно меняться, причем не в лучшую строну. Мнения и публикации, которые появлялись на сайте, вдруг стали неугодными. За все время существования "Би-порта" мы снимали с публикации один-два материала в год, и в большинстве случаев – по объективным причинам, а не по звонку. Сейчас же количество звонков сверху выросло в разы, равно как и количество просьб снять или отредактировать материал. Иметь собственное мнение и высказывать его вдруг стало непозволительной роскошью", – написал Городецкий в своем фейсбуке.

По его словам, он столкнулся с обвинениями в "дерзости" со стороны руководства области и фактически с цензурой. Журналист заявил, что агентство, совладельцем которого он является, будет работать по-прежнему, он же лично продолжит заниматься журналистикой, но, очевидно, в рамках других проектов.

"Би-порт" – одно из самых цитируемых региональных информагентств, основано в 2005 году. С приходом в прошлом году команды нового главы области Андрея Чибиса главный редактор "Би-порта" не раз вступал в публичную полемику с губернаторской службой информации.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru