Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:04 В Полярных Зорях пройдёт Осенний фестиваль школьного КВН при поддержке Кольской АЭС

19:03 Юрты, чумы и сакли: россияне потянулись за национальным колоритом

19:02 Оформить благотворительную подписку для бабушек и дедушек можно на почте

19:01 В Мурманске росгвардейцы задержали жителя Калининграда, устроившего скандал в баре на улице Карла Маркса

19:00 Результатом второго этапа операции «Розыск» стало установление местонахождения 18 преступников

18:59 В Кандалакше за кражу кофе из магазина задержан ранее судимый местный житель

18:58 Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Действуй. Открывай. Меняйся»!

18:57 В Молодежном спортивном центре (ул. Миронова, 8) прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные 100-летию ДОСААФ

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

четверг, 26 марта 2020   Новости Murman.ru

Энергетики повысили надежность электроснабжения на юге Кольского полуострова
21:35 Источник: Россети Северо-Запад

Специалисты Мурманского филиала "Россети Северо-Запад" установили новые переключающие пункты, с помощью которых можно без отключения линий регулировать работу на линиях электропередачи Л 114, 115, 141 (110 кВ).

Как пояснил начальник службы линий Центральных электрических сетей Мурманского филиала Александр Сулоев: "Установка таких переключающих пунктов позволяет нам более оперативно реагировать на нештатные ситуации в электрических сетях, по которым осуществляется электроснабжение городов Апатиты, Кандалакша, населенных пунктов Терского района".

Теперь в случае повреждения ЛЭП энергетики смогут быстро обеспечить резервное электроснабжение предприятий, социальных учреждений, жилого фонда.

"Раньше при подобных нештатных ситуациях нам приходилось, по сути, резать линию и переводить нагрузку вручную, – сказал Александр Сулоев. – Это было связано с существенными затратами и по времени, и по средствам. Теперь эта проблема на данном участке решена".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru