Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2020 Версия для печати

вторник, 31 марта 2020   Новости Murman.ru

В Мурманской области ограничили въезд еще в три населенных пункта
09:17 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановления правительства о введении особого режима на нескольких территориях региона – в Ковдорском районе, городе Мончегорске, сельских поселениях Териберка и Ура-Губа. Из-за угрозы распространения коронавируса сегодня с 12 часов дня муниципальные образования закрыты на карантин.

"На оперативном штабе мы приняли решение закрыть на карантин Ковдорский район и Мончегорск. Также во избежание притока туристов ограничен въезд граждан в Териберку и Ура-Губу. Прошу глав муниципалитетов обеспечить исполнение постановлений", – подчеркнул губернатор.

В муниципальные образования ограничен въезд граждан без постоянной или временной регистрации. На территорию с особым режимом разрешено заезжать спецмашинам, сотрудникам МЧС и полиции, гражданам, работающим на объектах жизнеобеспечения населения и общественного транспорта, а также в дорожной службе.

При предъявлении разрешительных документов въезд и выезд открыты для представителей организаций, осуществляющих деятельность на указанных территориях.

На контрольно-пропускных постах, которые установлены на автоподъездах к населенным пунктам, организована проверка документов, удостоверяющих личность. Въезжающие граждане в обязательном порядке проходят бесконтактную термометрию. При выявлении признаков простудных заболеваний их доставят в медицинскую организацию для обследования. Согласно документу, на КПП будет круглосуточно дежурить бригада скорой медицинской помощи.

Также с сегодняшнего дня приостановлена продажа автобусных билетов для тех, кто не имеет постоянную или временную прописку в Ковдорском районе, Мончегорске, Териберке и Ура-Губе. При этом выезжать за пределы муниципальных образований разрешено всем гражданам, кроме тех, кому предписана обязательная самоизоляция.

В постановлениях правительства Мурманской области отражено, что в Мончегорске и Ковдорском районе ограничительные меры действуют до 24.00 13 апреля, в Териберке и Ура-Губе – до особого распоряжения.

Кроме того, в целях минимизации динамики распространения COVID-19 всем жителям Мурманской области рекомендовано до 5 апреля оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции – за исключением случаев обращения за медпомощью, следования на работу, если она не приостановлена, в магазин и аптеку, а также выгула домашних животных.

Губернатор Андрей Чибис еще раз подчеркнул, что режим труда не изменится у граждан, занятых в сфере жизнеобеспечения – в системе здравоохранения, ЖКХ и транспорта, сотрудников правоохранительных органов, продовольственных магазинов и аптек, и призвал работодателей обеспечить исполнение принятых ограничительных мер.

"Я знаю про случаи формального отношения работодателей к введению режима нерабочей недели, в соцсетях поступают жалобы. Ко всем сейчас обращаюсь, важно с учетом принятых ограничений четко определить специалистов, которые действительно необходимы для обеспечения функционирования жизнедеятельности общественной инфраструктуры. Все остальные должны находиться дома и работать удаленно. Прошу коллег из прокуратуры, трудовой инспекции и профильного министерства организовать работу по оперативной проверке подобного рода жалоб", – сказал Андрей Чибис.

Постановления о введении ограничительных мероприятий опубликованы на портале правительства Мурманской области.

По состоянию на 22 часа 30 марта в Мурманской области подтверждены пять случаев заболевания коронавирусом, получено 19 предварительно положительных результатов на коронавирус, три человека госпитализированы за минувшие сутки, 62 находятся на обсервации, 1356 человека – на самоизоляции, семь человек с обсервации сняты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru