Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2020 Версия для печати

суббота, 30 мая 2020   Новости Murman.ru

Летняя оздоровительная кампания в Мурманской области начнется с 15 июня
15:01 Источник: Интерфакс

В Мурманской области с 15 июня должна начаться летняя оздоровительная программа для детей, сообщил губернатор региона Андрей Чибис журналистам в пятницу.

По его словам, в первую очередь, путевки на отдых в региональных оздоровительных лагерях получат сироты и "те категории детей, которые требуют повышенного внимания".

Кроме того, ожидается, что с 1 июля начнутся отправки детей на оздоровительные смены в Краснодарский край и в Крым. Всего на Черном море в этом году должно отдохнуть порядка 5 тысяч детей.

"Мы ждем окончательных решений от соответствующих регионов по возможности открытия этого летнего сезона на территории Краснодарского края, на территории Республики Крым [...] Ориентировочно это произойдет с 1 июля, и тогда программа вывоза детей на летний отдых заработает в полной мере с учетом всех планов, которые были сформулированы до пандемии", – сказал Чибис в ходе брифинга.

Правительство Мурманской области не отказывалось от проведения госзакупок для заключения договоров на детский отдых, заключая контракты с гибкими условиями, которые позволят начать оздоровительную кампанию в зависимости от эпидемиологической ситуации, добавил губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru