Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
21:45 Прогноз погоды в Мурманске на 4 сентября

21:44 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:43 Почта России выпустила памятную марку, посвящённую юбилею Восточного экономического форума

21:42 Мурманские мамы, уволенные в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение детских пособий

21:41 В гипермаркете Мурманска росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение пары обуви

21:40 Стало известно, почему рекрутеры отказывают местным соискателям даже до собеседования

21:39 Стартует Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый-2025»

21:38 Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств с бытовой техникой

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

понедельник, 3 августа 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске дважды за выходные состоялась акция в поддержку хабаровчан
04:47 Источник: Новая газета

В Мурманске состоялась вторая за выходные уличная акция в поддержку хабаровчан. На центральной площади Пять углов собрались около 30 человек. После традиционного кормления голубей люди отправились на коллективную прогулку по улицам города.

После ее окончания к координатору местного штаба Навального Виолетте Грудиной, участвовавшей в акции, подошел полицейский и пообещал в ближайшее время вручить ей протокол за нарушение порядка массовых акций, но не за это шествие, которое тоже было согласовано властями, а за предыдущие. При этом Грудина настаивает, что организатором акции она не является – участники собрались стихийно.

Накануне аналогичная, но более многочисленная акция состоялась как в Мурманске, так и в целом ряде городов страны. По данным "ОВД-Инфо", были задержаны 70 человек в 14 городах. В Хабаровске, где протесты в поддержку арестованного экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала идут с 11 июля, в субботу на протест вышли, по оценкам корреспондента "Новой" около десяти тысяч человек, а мэрия сообщала о 3,5 тысяче участников. 2 августа в городе тоже прошло шествие, участниками которого стали около 150 человек.

Фургал сейчас находится в московском СИЗО "Лефортово", ему вменяют организацию убийств бизнесменов в 2004-2005 годах. Врио губернатора Хабаровского края стал Михаил Дегтярев, который до этого был депутатом Госдумы от ЛДПР. Протестующие выступили против его назначения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru