Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 сентября:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 16 сентября

23:09 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:08 Быстрые ответы на электронные заказные письма с Почтой России

23:07 «СВОй бизнес» стартовал в Мурманской области

23:06 В Полярных Зорях при поддержке Кольской АЭС впервые прошёл всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

23:05 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности предприятия за 2024 год

23:04 Туту вместе с северянами раскрыл секреты Заполярья

23:03 Ручной труд – новая роскошь: в Мурманской области доходы рабочих на производстве обогнали офисные профессии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2020 Версия для печати

понедельник, 3 августа 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске дважды за выходные состоялась акция в поддержку хабаровчан
04:47 Источник: Новая газета

В Мурманске состоялась вторая за выходные уличная акция в поддержку хабаровчан. На центральной площади Пять углов собрались около 30 человек. После традиционного кормления голубей люди отправились на коллективную прогулку по улицам города.

После ее окончания к координатору местного штаба Навального Виолетте Грудиной, участвовавшей в акции, подошел полицейский и пообещал в ближайшее время вручить ей протокол за нарушение порядка массовых акций, но не за это шествие, которое тоже было согласовано властями, а за предыдущие. При этом Грудина настаивает, что организатором акции она не является – участники собрались стихийно.

Накануне аналогичная, но более многочисленная акция состоялась как в Мурманске, так и в целом ряде городов страны. По данным "ОВД-Инфо", были задержаны 70 человек в 14 городах. В Хабаровске, где протесты в поддержку арестованного экс-главы Хабаровского края Сергея Фургала идут с 11 июля, в субботу на протест вышли, по оценкам корреспондента "Новой" около десяти тысяч человек, а мэрия сообщала о 3,5 тысяче участников. 2 августа в городе тоже прошло шествие, участниками которого стали около 150 человек.

Фургал сейчас находится в московском СИЗО "Лефортово", ему вменяют организацию убийств бизнесменов в 2004-2005 годах. Врио губернатора Хабаровского края стал Михаил Дегтярев, который до этого был депутатом Госдумы от ЛДПР. Протестующие выступили против его назначения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru