Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
2 января:

13:11 Прогноз погоды в Мурманске на 2 января

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

четверг, 1 октября 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске завершаются работы по ремонту дорог
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Заместитель губернатора Мурманской области Юрий Сердечкин проинспектировал ход ремонта улично-дорожной сети, который проводится в Мурманске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Действующие подрядчики укрепили свои силы дополнительными мощностями, привлекли работников и технику со стороны, и скорость работы к концу сентября увеличилась.

На улице Загородной выполняется укладка нижнего слоя асфальта. Здесь наблюдается отставание от графика, однако процент выполнения работ уже превышает 60%. Здесь и на проезде вдоль 302 квартала подрядчик приступает к созданию выравнивающего слоя асфальта.

Завершены работы в нижней части улицы Алексея Генералова. Уложен асфальт на дороге, а также завершено обустройство тротуаров. В верхней части улицы формируется дорожная одежда.

Активно ведутся работы на улице Николаева, здесь выполняется монтаж бордюрного камня, продолжается уплотнение щебеночного слоя. Тротуары подготовлены к укладке асфальта. Капитальные работы продолжаются на улице Инженерной.

"Картина, которую мы сегодня видим, выглядит более оптимистично, чем то, что доводилось наблюдать до сих пор. На данный момент в рамках проекта БКАД на 18 участках улично-дорожной сети в Мурманске уже уложен асфальт. Еще 8 объектов планируется завершить в октябре. Но всё же темпы далеки от идеала. Трудности этого сентября преподали нам уроки, которые помогут на следующий год улучшить качество работ в городе и усовершенствовать взаимодействие с подрядчиками", – отметил Юрий Сердечкин.

Вице-губернатор осмотрел также и участки трасс, которые предлагается отремонтировать в следующем году. Перечень этих объектов будет формироваться, исходя из состояния дорог и предложений мурманчан.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru