Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2020 Версия для печати

среда, 21 октября 2020   Новости Murman.ru

Михаил Мишустин встретился с представителями заполярного бизнеса
20:25 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках рабочего визита в Мурманск председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провёл встречу с инвесторами Арктической зоны РФ. В разговоре "без галстуков" приняли участие вице-премьер – председатель Госкомиссии по развитию Дальнего Востока и Арктики Юрий Трутнев, министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Дмитрий Тетенькин, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, представители предпринимательского сообщества – бенефициары и потенциальные резиденты Арктической зоны РФ.

Открывая встречу, председатель правительства России отметил, что Арктика сегодня становится благоприятным для инвестирования регионом.

"Я по поездкам в регионы вижу, как люди хотят улучшить свои условия существования, сделать комфортным проживание, помогать тем, кто живёт в этом крае. И такие встречи в формате открытого диалога нам очень важны, потому что мы от вас узнаём, что необходимо сделать государству, чтобы помочь вам, населению, коренным жителям Севера", – подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер-министру были представлены проекты в самых различных сферах деятельности – рыбопререработке и аквакультуре, туристическом и гостиничном бизнесе, добыче полезных ископаемых, образовании, медицине.

Генеральный директор ООО "Рыбоперерабатывающий завод "Терский Берег" Сергей Вильшанский обратился к председателю правительства с просьбой распространить дальневосточный опыт электронной системы предоставления рыбоводных участков на прибрежные рыбопромысловые участки в Арктике. Михаил Мишустин поддержал предложение и пообещал дать соответствующее поручение коллегам.

Интерес высокого гостя вызвал образовательный проект "Семейная школа ГАЛИЛЕО" Натальи Ломакиной по созданию центра поддержки детей с нарушениями развития, здоровья и инвалидностью, находящихся на семейном обучении. Михаил Мишустин обратился к губернатору Мурманской области Андрею Чибису с просьбой подыскать для проекта подходящее помещение. Глава региона заверил, что "Семейная школа" будет поддержана на региональном уровне.

"Мы обязательно поможем Наталье Юрьевне и другим людям, которые хотят изменить качество жизни на Севере, во всём, что зависит от региональных властей. Могу только спасибо сказать за такую проактивность и желание менять мир вокруг себя!", – подчеркнул Андрей Чибис.

Среди иных проектов, представленных на встрече, – высотный отель ООО "Тирвас" на горе Айкуайвенчорр, инфраструктура для наблюдения за северным сиянием Татьяны Ефремовой, проект возрождения добычи слюды в Ковдоре ООО "Флогопит" и ряд других.

"Абсолютно уверен, что ваши инициативы обязательно реализуются. Я хочу пожелать вам успеха. Мы обязательно будем помогать всем вам, потому что именно вы – те люди, которые создают будущее в Арктике. У вас всё получится!", – подытожил встречу Михаил Мишустин.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru