Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2020 Версия для печати

понедельник, 7 декабря 2020   Новости Murman.ru

Минспорт поможет при строительстве спортивных объектов в Мурманской области
21:03 Источник: Правительство Мурманской области

Министерство спорта Российской Федерации окажет помощь при строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в Заозерске и Кандалакше, а также поддержит проект по развитию натурбана на юге Кольского полуслова. Об этом в ходе рабочей встречи в Кировске сегодня договорились министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"Благодаря поддержке Министерства спорта мы сможем продолжать решать главную нашу проблему – нехватку инфраструктуры, особенно в небольших городах. В следующем году начнётся возведение ФОКа в Кандалакше, ФОКа с бассейном в Заозерске. Благодаря национальному проекту, вашим решениям эти проекты стали не просто мечтами, а реальностью. Проектирование мы завершили. Как только позволит погода, приступим к строительству", – подчеркнул глава региона.

Совместная работа федерального ведомства и региона по развитию физкультуры и спорта в Мурманской области будет вестись по нескольким направлениям. Прежде всего, это реализация федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография", подготовка спортивного резерва и повышение конкурентоспособности российского спорта на международной арене, а также развитие спортивной индустрии. Кроме того, важные пункты – развитие науки и научных исследований и координация работ по переходу учреждений на единую цифровую платформу "Физическая культура и спорт". Соглашение об этом сегодня подписано в Кировске между правительством Мурманской области и Министерством спорта РФ.

"Соглашение о сотрудничестве между Минспортом России и Мурманской областью является фактически дорожной картой по строительству инфраструктуры для занятий профессиональным и массовым спортом. В Мурманской области мы видим очень хорошие примеры того, как конструктивно выстроен диалог, прежде всего, с жителями, потому что мы должны ориентироваться на потребности и интересы жителей региона", – прокомментировал министр спорта РФ.

Олег Матыцин также отметил, что реализация национального проекта будет продолжена. И акцент будет сделан – это отражено в стратегии, которая утверждена правительством РФ 6 ноября – на строительстве малых спортивных сооружений в сельской местности, малых городах.

Соглашение является рамочным. В дальнейшем предполагается выделение средств из федерального бюджета на определенные цели для решения стратегических задач.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru