Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
15 июня:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 16 июня

23:25 УМВД России по Мурманской области предупреждает о том, как не стать жертвой мошенников

23:24 Сотрудники отдельного батальона патрульной-постовой службы организовали экскурсию для мурманских студентов

23:23 В Ковдорском районе автолюбитель с признаками опьянения устроил погоню с сотрудниками Госавтоинспекции

23:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 12-13 июня

23:21 Музей регионального Управления полиции посетили дети из летнего лагеря города Мурманска

23:20 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

23:19 Практики учреждений социального обслуживания населения Мурманской области отмечены «Многодетной Россией»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2020 Версия для печати

понедельник, 21 декабря 2020   Новости Murman.ru

Владислав Сандурский рассказал о расселении северян из аварийного жилья
20:56 Источник: Правительство Мурманской области

Вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский принял участие в пресс-конференции в ТАСС, посвященной реализации национального проекта "Жилье и городская среда" и итогам работы по расселению аварийного жилья в 2020 году в арктических регионах Северо-Запада.

"На сегодняшний день уже расселено 22,5 тысячи квадратных метров аварийного жилья. Если говорить по цифрам, то программа 2019 года перевыполнена: у нас расселено 306 человек – это порядка 6000 квадратных метров аварийного жилья, что составляет 381% от плана. По нацпроекту 2020 года расселено 780 человек или 14,9 тысячи квадратных метров аварийного жилья, что составило 124% от плана. Всего за эти два года мы переселили порядка 1200 человек и больше 22 тысяч квадратного метра аварийного жилья", – отметил Владислав Сандурский.

Также вице-губернатор подчеркнул, что с учетом дополнительных 582 миллионов рублей, выделенных правительством на ускоренную программу по расселению аварийного жилого фонда, будет расселено еще порядка 7 тысяч квадратных метров. Большую часть средств планируется направить на строительство жилья общей площадью порядка 52 тысяч квадратных метров в Мурманске, Кандалакшском и Кольском районах.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru