Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2020 Версия для печати

среда, 23 декабря 2020   Новости Murman.ru

Андрей Чибис принял участие в заседании Госсовета по нацпроектам
22:07 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в режиме видеосвязи принял участие в совместном заседании Государственного совета и Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Российской Федерации под председательством президента РФ Владимира Путина.

Основным вопросом повестки дня стал Единый план достижения национальных целей развития до 2030 года, подготовленный правительством РФ во исполнение Указа Президента от 21.07.2020. План актуализирует цели и параметры развития России и каждого отдельного субъекта Федерации, заложенные в нацпроектах и целевых госпрограммах, с учётом произошедших в последние годы в стране и мире изменений.

"Само по себе сформулировать эти задачи не так сложно, но прежде всего все мы, весь народ Российской Федерации ждёт масштабных достижений от этой работы, ощутимых результатов, реальных позитивных изменений в жизни наших граждан", – подчеркнул, открывая заседание, Президент РФ Владимир Путин.

Как отметил в своём докладе председатель правительства РФ Михаил Мишустин, на реализацию Плана выделяются серьёзные ресурсы: более 39 триллионов рублей только на ближайшие три года. Для сравнения, ежегодная стоимость всех нацпроектов – порядка 2 триллионов рублей.

Вице-премьеры представили программы реализации отдельных национальных целей: "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей", "Возможности для самореализации и развития талантов", "Комфортная и безопасная среда для жизни", "Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство" и "Цифровая трансформация".

По поручению Президента параметры Плана будут уточнены и вновь вынесены на обсуждение через два месяца.

В ходе заседания глава Мурманской области поблагодарил Президента за внимание к Арктике.

"Это не только недавно утверждённая Стратегия развития Арктики. Это ещё и активная работа правительства по созданию первой в Арктике территории опережающего развития "Столица Арктики" и целого пакета льгот, который нам позволил даже в период пандемии обеспечить рост инвестиций и увеличение налоговых отчислений, а значит, получить дополнительные ресурсы для выполнения социальных задач на наших территориях. Очень ритмичная и конструктивная работа обеспечивается, а для нас, северных регионов, это очень важно. Надеюсь, что и площадка Госсовета станет дополнительной возможностью для решения проблем северных территорий", – подчеркнул Андрей Чибис, обращаясь к главе государства.

Владимир Путин в ответ подтвердил намерение продолжать поддержку развития Крайнего Севера.

"Я уже много раз говорил – будущее у нас когда-то было за Сибирью, теперь – за Арктикой. Безусловно, так и будем действовать энергично и дальше", – сказал Президент.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru