Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
27 декабря:

17:15 В ЗАТО Александровск прошел «День открытых дверей» для старшеклассников, где им раскрыли секреты службы в полиции

17:14 В Заполярном злоумышленники похитили 1,5 миллиона рублей у местного жителя, используя сложную схему обмана

17:13 Подарки, собранные неравнодушными мурманчанами, переданы ребятам из «Ровесника»

17:12 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей округов с мурманчанами

12:45 Прогноз погоды в Мурманске на 27 декабря

20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2021 Версия для печати

среда, 13 января 2021   Новости Murman.ru

Стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
22:45 Источник: Правительство Мурманской области

В Заполярье стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. В нем примут участие более 1000 учеников общеобразовательных организаций, ставших победителями и призерами муниципального этапа в 2020 году и набравших необходимое количество баллов. Они продемонстрируют свои знания по 21 предмету: литературе, русскому языку, информатике и ИКТ, химии, английскому, немецкому и французскому языкам, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву, обществознанию, экологии, математике, истории, географии, физической культуре, искусству (МХК), технологии.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в этом году площадками для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут общеобразовательные организации региона, в которых обучаются его участники.

Кроме того, для учащихся 7-8 классов состоится региональный этап олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла, а для учащихся 8 классов – региональный этап математической олимпиады имени Л. Эйлера.

12 и 13 января юные северяне приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Ученики 9-11 классов школ Мурманска и ЗАТО г. Североморск выполняли задания на понимание письменной и устной речи. Тур устной речи, а также разбор заданий и показ работ участников были организованы в онлайн-формате 13 января.

Всероссийская олимпиада школьников охватит каждый из 85 субъектов страны и пройдёт по единым заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями по каждому общеобразовательному предмету. Таким образом обеспечивается равенство условий для всех участников регионального этапа олимпиады.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru