Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2021 Версия для печати

среда, 24 февраля 2021   Новости Murman.ru

Воспитанники Филимонковского детского дома-интерната знакомятся с Заполярьем
06:53 Источник: Правительство Мурманской области

С 19 по 22 февраля по приглашению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса делегация Филимонковского детского дома-интерната из Москвы в рамках туристической программы гостит в Заполярье.

В первые дни пребывания воспитанники и представители дома-интерната уже познакомились с деятельностью Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Ровесник". С гостями и воспитанниками центра встретилась заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

"У ребят из Филимонковского дома-интерната уже есть богатый опыт путешествий по Российской Федерации и странам СНГ, – отметила Елена Дягилева. – Важным элементом программ посещения является знакомство с ровесниками из организаций для детей-сирот и установление взаимного общения. Мы считаем этот опыт крайне полезным, планируем перенять его для воплощения в нашем регионе".

Ребята из Москвы приняли участие в обзорной экскурсии по Мурманску, посетили местную турбазу, отправились в Снежную деревню в Кировске. Как рассказали участники поездки, побывать в самом большом городе за Полярным кругом, увидеть столько снега и, возможно, настоящее чудо – северное сияние, давняя мечта у многих.

"Конечно, мы рады тому, что желания ребят исполняются, – прокомментировала вице-губернатор. – Немаловажно, чтобы и нашим ребятам – подопечным мурманских организаций – было интересно жить на Севере, чтобы они хотели здесь взрослеть, получать образование, заводить семьи. Для привития правильных ценностей и полноценной заботы о тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, созданы все условия. С ребятами работают квалифицированные специалисты, а воспитанники мурманского центра "Ровесник", к примеру, посещают местные образовательные организации и таким образом не теряют связь с привычной средой".

На базе центра "Ровесник" создан Координационный центр по постинтернатному сопровождению и социальной адаптации выпускников. Филиалы служб сопровождения ребят находятся в Апатитах, Мончегорске, Оленегорске, Кольском и Кандалакшском районах. Работа в учреждении строится через проектную деятельность. На базе центра "Ровесник" реализуются различные проекты, в их числе – "По местам боевой славы", "Мой день рождения", "Доброе слово", "Растем вместе с мамой" и другие.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru