Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

четверг, 11 марта 2021   Новости Murman.ru

Андрей Чибис встретился с главой «Россети Северо-Запад»
19:47 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Андрей Чибис и генеральный директор "Россети Северо-Запад" Артем Пидник обсудили развитие электросетевой инфраструктуры для территории опережающего развития "Столица Арктики". Также глава региона поблагодарил компанию за надежное электроснабжение потребителей в период пиковых нагрузок.

"Отдельная благодарность компании за то, что не просто содержит сети, а применяет инновационные подходы и технологии, которые позволяют повысить надежность электроснабжения. Спасибо за взаимодействие, сотрудничество и внимание к нашему региону", – отметил Андрей Чибис.

По словам генерального директора "Россети Северо-Запад", в настоящее время в Мурманской области сформированы уникальные условия для социально-экономического роста региона.

"Создание электросетевой инфраструктуры для "Столицы Арктики" – одна из наших приоритетных задач. Уверен, партнерство компании с регионом станет стимулом для развития стратегически важного направления для области и страны в целом", – подчеркнул Артем Пидник.

Глава "Россети Северо-Запад" также добавил, что реализация проектов по развитию зоны Арктики и повышению надежности электроснабжения потребителей требует от компании увеличения внутренней эффективности.

Артем Пидник рассказал Андрею Чибису о назначении нового руководителя Мурманского филиала Анатолия Кушнерова. Перед ним уже поставлен ряд задач. Среди них системное повышение надежности электроснабжения жителей области и бизнес-среды, в том числе крупных промышленных предприятий, синхронизация развития инфраструктуры с планами региона и подключение объектов к электросетям в срок, а также развитие смежных направлений деятельности, в том числе модернизация котельных в Мурманской области, работающих на неэффективных видах топлива.

В 2021 году "Россети Северо-Запад" отремонтируют в Мурманской области больше 200 км линий электропередачи, заменят 22 км грозотроса, расчистят почти 750 гектаров просек ЛЭП.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru