четверг, 11 марта 2021

Сегодня губернатор Андрей Чибис и генеральный директор "Россети Северо-Запад" Артем Пидник обсудили развитие электросетевой инфраструктуры для территории опережающего развития "Столица Арктики". Также глава региона поблагодарил компанию за надежное электроснабжение потребителей в период пиковых нагрузок.
"Отдельная благодарность компании за то, что не просто содержит сети, а применяет инновационные подходы и технологии, которые позволяют повысить надежность электроснабжения. Спасибо за взаимодействие, сотрудничество и внимание к нашему региону", – отметил Андрей Чибис.
По словам генерального директора "Россети Северо-Запад", в настоящее время в Мурманской области сформированы уникальные условия для социально-экономического роста региона.
"Создание электросетевой инфраструктуры для "Столицы Арктики" – одна из наших приоритетных задач. Уверен, партнерство компании с регионом станет стимулом для развития стратегически важного направления для области и страны в целом", – подчеркнул Артем Пидник.
Глава "Россети Северо-Запад" также добавил, что реализация проектов по развитию зоны Арктики и повышению надежности электроснабжения потребителей требует от компании увеличения внутренней эффективности.
Артем Пидник рассказал Андрею Чибису о назначении нового руководителя Мурманского филиала Анатолия Кушнерова. Перед ним уже поставлен ряд задач. Среди них системное повышение надежности электроснабжения жителей области и бизнес-среды, в том числе крупных промышленных предприятий, синхронизация развития инфраструктуры с планами региона и подключение объектов к электросетям в срок, а также развитие смежных направлений деятельности, в том числе модернизация котельных в Мурманской области, работающих на неэффективных видах топлива.
В 2021 году "Россети Северо-Запад" отремонтируют в Мурманской области больше 200 км линий электропередачи, заменят 22 км грозотроса, расчистят почти 750 гектаров просек ЛЭП.