Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
9 апреля:

23:48 Прогноз погоды в Мурманске на 10 апреля

19:28 От порошка до батарейки: в Кольском научном центре РАН создают прототипы новых источников тока

19:27 От компаса до современных технологий: в музее управления Росреестра прошла экскурсия для школьников

19:26 В почтовое обращение вышла марка, посвящённая проведению Недели космоса в Российской Федерации и 65-летию первого полёта человека в космос

19:24 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за нападение на женщину-курьера

19:23 В Кировске табурет стал орудием преступления: сын ответит в суде за травму головы пожилой матери

19:21 Призрачный жилец: полиция Мурманска раскрыла схему фиктивной регистрации в квартире на улице Полярные Зори

19:20 В Росляково стражи порядка провели урок кибербезопасности для граждан старшего поколения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2021 Версия для печати

четверг, 18 марта 2021   Новости Murman.ru

Губернатор внёс поправки в бюджет Мурманской области
03:31 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис внес на рассмотрение Мурманской областной Думы проект закона об изменениях регионального бюджета на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Расходная часть областного бюджета выросла на 10,9 млрд рублей и составила 97,3 млрд рублей, план по доходам составил 87,8 млрд рублей.

"При подготовке проекта закона были учтены инициативные предложения депутатов Мурманской областной Думы, также мы включили мероприятия, предусмотренные соглашениями с градообразующими предприятиями области, – пояснил глава региона. – Дополнительные расходы будут осуществляться как за счет предполагаемого роста налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, так и привлечения кредитных источников".

Проектом закона предусмотрено увеличение на 3,5 млрд рублей расходов на социальный блок бюджета, около 3 млрд рублей необходимо дополнительно направить на обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона, 770 млн рублей сверх утвержденных действующим законом о бюджете предполагается направить на мероприятия по формированию современной городской среды.

При этом, как подчеркнул Андрей Чибис, будет обеспечена сбалансированность и устойчивость областного бюджета с учетом соблюдения условий соглашений с Минфином России о предоставлении бюджету Мурманской области бюджетных кредитов и реструктуризации задолженности в части уровня дефицита, государственного и коммерческого долга.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru