Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2021»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 августа:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 19 августа

19:16 Управляющая организация привлечена к ответственности за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

19:15 В деятельности оператора связи выявлены нарушения, которые способствовали совершению преступления

19:12 Заплыв «Белое море»: Кольская АЭС вдохновляет северян на новые спортивные победы

19:07 О мерах поддержки участников СВО при регистрации прав на недвижимость

19:04 Кинологи морского отряда северо-западного округа Росгвардии познакомили ребят из детского оздоровительного лагеря со своими четвероногими товарищами

19:03 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, устроившего скандал в баре на улице Коминтерна

19:02 Двое молодых людей, заподозренных в краже продуктов питания из развлекательного заведения, задержаны сотрудниками полиции в Кировске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2021 Версия для печати

вторник, 8 июня 2021   Новости Murman.ru

«Онкопатруль» завершил первый рабочий день в Мончегорске
20:15 Источник: Правительство Мурманской области

8 и 9 июня в Мурманской области проходит информационно-просветительская акция "Онкопатруль". Специалисты двух ведущих федеральных центров – НМИЦ радиологии и НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова, а также представители Ассоциации онкологов России совместно с региональными врачами проводят углублённое обследование 400 сотрудников Кольской ГМК. Местом проведения акции стала городская поликлиника Центральной районной больницы в Мончегорске.

Цель всероссийской акции – сохранение здоровья россиян благодаря раннему выявлению онкологических заболеваний и своевременному направлению на лечение. Это позволяет добиваться полного выздоровления или существенного продления жизни людей. Также среди задач мероприятия – продвижение здорового образа жизни и практика регулярных обследований граждан.

В прорамме акции – профилактические осмотры гинекологом, маммологом, дерматологом, урологом, торакальным и абдоминальным хирургом, а также различные исследования – анализ на ПАП-тест (для женщин), анализ крови на ПСА (для мужчин), анализ содержимого кишечника на скрытую кровь, маммография, УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза. В случае выявления подозрений на злокачественное образование и с целью дообследования сотрудники будут направляться в Мурманский областной онкологический диспансер.

"Предложение провести первый онкопатруль у нас в Мончегорске с сотрудниками Кольской ГМК мы с радостью поддержали, потому что для компании медицина сейчас становится одним из основных приоритетов, – отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и социальным проектам Максим Иванов. – Благодаря позиции сенатора Татьяны Кусайко и коллективу "Онкопатруля" мы смогли организовать эту работу. Хотя это было очень непросто".

Инициатором проведения акции в Мурманской области выступила сенатор от региона Татьяна Кусайко. Совет Федерации является одним из соорганизаторов акции, помогая проводить активную просветительную работу в области профилактики онкологических заболеваний в регионах нашей страны. Инициативу сенатора поддержал Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

"Сегодня я увидела людей, которые проявили интерес к просветительской деятельности онкопатруля. Иногда человек боится узнать о своем диагнозе. Я надеюсь, что те люди, которые здесь присутствовали сегодня, станут активно убеждать своих близких и знакомых, что необходимо проходить диспансеризацию и встать на путь раннего выявления заболеваний, особенно онкологических", – сказала сенатор Татьяна Кусайко на встрече с пациентами и медиками в Мончегорске.

Мурманская область стала одиннадцатым регионом России, где проходит акция "Онкопатруль". Проверку на раннее выявление злокачественных образований пройдут 800 сотрудников двух крупнейших градообразующих предприятий – АО "Кольской ГМК" и судоремонтного завода "Нерпа", а также сотрудники образования и социальной сферы города Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru